Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

УЧЕТ И КОНТРОЛЬ РАСЧЕТОВ ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ В АПК (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБИКМУХАМЕТОВА АЛИЯ ЕСЕНГЕЛЬДЫЕВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID46592
АннотацияЦель и задачи исследования Целью диссертационного исследования является теоретическое обоснование и разработка научно-методических подходов, практических рекомендаций по совершенствованию учета и контроля деятельности крупных формировании с разветвленной сетью дочерних и зависимых организаций в агропромышленном комплексе Для достижения поставленной цели были определены и решены следующие задачи исследования 1 изучены и обобщены научно-практические и методические основы учета и контроля в системе управления Группой взаимосвязанных организации; 2 изучены и обобщены эволюционные процессы интеграции в АПК России, учетная система и ее составляющие в условиях интеграции; 3 проанализировано современное состояние учета и контроля в агропромышленных объединениях и выявлены особенности учета расчетов головной организации с дочерними и зависимыми хозяйствами и обществами; 4 выявлено состояние внутреннего контроля интегрированных структур, и изучены методологические основы бухгалтерского учета взаимосвязанных организаций; 5 разработаны актуальные направления совершенствования учета и контроля расчетов головной организации с дочерними и зависимыми обществами.
БИКМУХАМЕТОВА, А.Е. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ РАСЧЕТОВ ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ В АПК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.Е. БИКМУХАМЕТОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2004 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46592 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи БИКМУХАМЕТОВА Алия Есенгельдыевна УЧЕТ И КОНТРОЛЬ РАСЧЕТОВ ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ В АПК Специальность 08.00.12 - Бухгалтерский учет, статистика АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 2004 Диссертация выпотнена на кафедре бухучета и финансов Московской сепьскохозяиственной академии имени К А Тимирязева Научный руководитеть доцент Сапьян О Н кандидат экономических наук, Официальные оппоненты д з н , профессор OBCHUMVK М Ф к э н , доцент Лаптев Н Н Ветущая организация АПК ФГОУ Российская академия кадрового обеспечения диссертации состоится > У > C/^d^ju^ 2004 г в >& час на заседании диссергалионного совета К 220 043 02 при Московской се"ьсхохозяиетвешшй академии имени К А Тич рчзев« 127550 Москва, \п ^оЗская, 49 С шссертлшея МС\А чижни очнаи читься в Центрат нон наччнои биб'-ио-'еке Хвтореферат разос!ан ^ ** > Ученый секретарь диссертационного совета ^ K J H доцент ^yVy Постникова Л В <...> В результате интеграции и кооперации в АПК России создаются агропромышленные формирования холдингового типа. <...> Такие организации являются крупными, со сложной структурой управления, имеющие разветвленную сеть дочерних предприятий, филиалов и представительств. <...> Основная цель формирований корпоративного типа, образующих Группы взаимосвязанных организаций, заключается в получении максимальной и стабильной прибыли, созданной в результате совместной деятельности участников интеграции и являющейся основой обеспечения их устойчивого положения в рыночных условиях. <...> Для успешной деятельности таких агропромышленных объединений необходим отлаженный механизм управления. <...> Проблемам учета интеграции посвящены многие научные работы. <...> Новодворский, И А Белобжецкий, Н Т Белуха и др Недостаточно <...>
УЧЕТ_И_КОНТРОЛЬ_РАСЧЕТОВ_ГОЛОВНОЙ_ОРГАНИЗАЦИИ_С_ДОЧЕРНИМИ_И_ЗАВИСИМЫМИ_ОБЩЕСТВАМИ_В_АПК.pdf
На правах рукописи БИКМУХАМЕТОВА Алия Есенгельдыевна УЧЕТ И КОНТРОЛЬ РАСЧЕТОВ ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ В АПК Специальность 08.00.12 - Бухгалтерский учет, статистика АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 2004
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ