Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Уголь  / №1 2011

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЧИСТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УГЛЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID465870
АннотацияПо итогам работы международного семинара по энергоэффективности и чистым технологиям угля, организованного Министерством энергетики Российской Федерации совместно с Международным энергетическим агентством (МЭА)
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЧИСТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УГЛЯ // Уголь .— 2011 .— №1 .— С. 33-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/465870 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы подготовила Ольга Глинина ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЧИСТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УГЛЯ По итогам работы международного семинара по энергоэффективности и чистым технологиям угля, организованного Министерством энергетики Российской Федерации совместно с Международным энергетическим агентством (МЭА). <...> В октябре 2009 г. в Париже проходила встреча министров 28 стран — членов МЭА, на которой обсуждались проблемы энергетики, изменения климата, стабильность поставок энергоносителей в период кризиса. <...> Цели Агентства: — обеспечение странам — членам организации доступа к надежным и достаточным запасам всех видов энергоносителей, в частности путем поддержания системы эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации в поставках нефти и нефтепродуктов; — поддержка рациональной энергетической политики, стимулирующей экономическое терство энергетики Российской Федерации и Международное энергетическое агентство при поддержке Сибирской угольной энергетической компании ОАО «СУЭК» и Консультативного совета МЭА по угольной промышленности (CIAB) совместно организовали семинар «Энергоэффективность и чистые технологии угля», который проходил с 25 по 27 октября 2010 г. в Москве. <...> Целью данного мероприятия явились оценка эффективности производства электроэнергии и применение чистых технологий угля в Российской Федерации в настоящее время и перспективы ее развития в будущем, с учетом опыта других стран, развивающих угольную энергетику. <...> Со стороны Министерства энергетики Российской Федерации организатором семинара выступил ННЦ ГП — ИГД им. <...> Вся работа семинара «Энергоэффективность и чистые технологии угля» заняла два дня и проходила на двух площадках: первый день проходил в ННЦ ГП — ИГД им. <...> Уголь — самое широко распространенное ископаемое топливо в мире. <...> Свыше 40 % электроэнергии в мире производится на основе угля, и он имеет все шансы остаться главным элементом в структуре топливного баланса электроэнергетики <...>