Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы  / №4 2014

Подготовка и психолого-социально-педагогическое сопровождение воспитателя семейно-воспитательной группы (15,00 руб.)

0   0
Первый авторХраброва
Страниц7
ID465701
АннотацияКультурно-массовые мероприятия проводятся с целью расширения форм семейного досуга, круга общения и сферы интересов, обмена опытом в неформальной обстановке. В ГКУ СО ЯО СРЦ «Наставник» используются как традиционные, так и новые формы организации и проведения семейного досуга:
Храброва, А.Н. Подготовка и психолого-социально-педагогическое сопровождение воспитателя семейно-воспитательной группы / А.Н. Храброва // Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы .— 2014 .— №4 .— С. 5-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/465701 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПСИХОСОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ Подготовка и психолого-социально-педагогическое сопровождение воспитателя семейно-воспитательной группы Храброва А.Н. <...> Культурно-массовые мероприятия проводятся с целью расширения форм семейного досуга, круга общения и сферы интересов, обмена опытом в неформальной обстановке. <...> В ГКУ СО ЯО СРЦ «Наставник» используются как традиционные, так и новые формы организации и проведения семейного досуга: Фестиваль семейно-воспитательных групп - это одно из самых ярких и значимых событий, в котором принимают участие воспитанники и воспитатели семейно-воспитательных групп. <...> Он проводится с целью пропаганды и активизации деятельности по созданию семейно-воспитательных групп, повышения их воспитательного потенциала. <...> В рамках социально-психолого-педагогического сопровождения воспитателей СВГ специалистами отделения успешно реализован проект «Семейное содружество», целью которого являлась поддержка социально значимого опыта работы замещающих родителей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. <...> Задачи проекта: объединить воспитателей семейно-воспитательных групп и приемных родителей (бывших воспитателей СВГ) для обмена опытом в неформальной обстановке; создать условия для организации интерактивного взаимодействия воспитателей СВГ, приемных родителей, воспитанников и специалистов отделения семейновоспитательных групп; * Продолжение. <...> Начало в Вестнике психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы № 3-2014. <...> 3 способствовать формированию семейно-социальных традиций; содействовать расширению семейных границ; способствовать снижению уровня эмоционального выгорания. <...> Проект достиг своей цели: воспитатели семейновоспитательных групп познакомились, объединились и сдружились. <...> Многие семейно-воспитательные группы стали породственному близки, встречаются на праздниках, мероприятиях, проводят совместно с детьми <...>