Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторОвчинникова
Страниц5
ID465663
АннотацияКаждый знает, как важна в жизни человека любовь. Любовь бывает разная: к окружающим людям, включая родных и близких, к растениям и животным и даже к вещам.
Овчинникова, Т.Н. Роль игрушек в воспитании детей / Т.Н. Овчинникова // Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы .— 2013 .— №2 .— С. 54-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/465663 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Биологические причины: биология / генетические различия предрасположенности к развитию алкогольной зависимости Диспропорционально высокий уровень алкоголизма мужчин по сравнению с женщинами (5:1). <...> Повышенный риск развития алкоголизма у сыновей / братьев мужчин – алкоголиков. <...> Данные по усыновленным близнецам указывают на повышенный риск алкоголизма (риск увеличен в 4 раза), если алкоголизмом страдают биологические родители. <...> Модель заболевания: алкоголизм как результат взаимодействия биологических, психологических и социальных факторов. <...> Алкоголизм как результат имеет типичные симптомы и характерное течение. <...> Биохимическая предрасположенность включает: генетические / врожденные факторы; дефицит питательного вещества; дисфункцию ЦНС / эндокринной системы. <...> Психосоциальная предрасположенность включает: чувства неполноценности и отчуждения; употребление алкоголя для облегчения боли / снятия груза проблем. <...> Роль игрушек в воспитании детей Овчинникова Т.Н. <...> Каждый знает, как важна в жизни человека любовь. <...> Любовь бывает разная: к окружающим людям, включая родных и близких, к растениям и животным и даже к вещам. <...> Вещи же любят тоже по-разному: одни любят покупать все новые и 52 новые вещи, для других же нет ничего дороже своих старых вещей, ставших привычными и родными. <...> Способность и умение любить развита у людей также в разной степени: один человек очень сильно любит всех и все, что его окружает, другой же любить совсем не умеет и очень страдает от этого, хотя часто этого сам не понимает. <...> Способность и умение любить начинает формироваться в раннем детстве, практически с первых дней жизни ребенка. <...> И первые такие проявления его любви можно наблюдать прежде всего в отношениях с близкими людьми. <...> Чуть позже его отношения начинают проявляться к окружающим его вещам, в том числе и к игрушкам. <...> Видимо, они понимают «любовь» очень узко, считая, что любить могут друг друга только мужчина и женщина. <...> Особую роль здесь <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ