Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №7 2012

Компания SIEMAG TECBERG представляет новое поколение мобильной шахтной лебедки для каменноугольной промышленности в Китае (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБертельманн Хейнер
Страниц2
ID465537
АннотацияВ рамках встречи с заказчиками компания SIEMAG TECBERG в Кальтайхе/Хайгер продемонстрировала кругу специалистов свои новейшие разработки
УДК621.864:622.255
Бертельманн, Х. Компания SIEMAG TECBERG представляет новое поколение мобильной шахтной лебедки для каменноугольной промышленности в Китае / Х. Бертельманн // Уголь .— 2012 .— №7 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/465537 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бертельманн, 2012 Хейнер БЕРТЕЛЬМАНН Дипл. инж., руководитель проектов по шахтной подъемной технике SIEMAG TECBERG GmbH (Германия) Компания SIEMAG TECBERG представляет новое поколение мобильной шахтной лебедки для каменноугольной промышленности в Китае В рамках встречи с заказчиками компания SIEMAG TECBERG в Кальтайхе/Хайгер продемонстрировала кругу специалистов свои новейшие разработки. <...> Мобильная шахтная лебедка, специально разработанная и изготовленная для компании «Xinwen Coal Group Co», Ltd. в провинции Шаньдун, была заказана в декабре 2010 г. и находится в настоящее время в стадии отгрузки в Китай. <...> Лебедка была сконструирована в качестве автономной установки для осмотра и контроля за шахтными стволами, а также в качестве аварийной установки для спасения людей согласно действующим национальным нормам в области горнодобывающей и машиностроительной промышленности. <...> Технические параметры транспортного средства Транспортное средство Мощность, кВт Номинальная частота оборотов двигателя, мин-1 Рабочий объем двигателя, дм3 Максимальная высота, м Максимальная ширина, м Скорость, км/ч Общая масса, т TGS 41.360 8Ч4 BB 265 1600 — 1900 10,53 3,9 2,5 80 37,5 (техн. <...> 41) Сама лебедка установлена на четырехосном грузовом автомобиле марки MAN с модификацией легкой конструкции новейшего поколения. <...> Автомобиль оснащен шестицилиндровым четырехтактным дизельным двигателем, который при номинальной частоте оборотов в размере 1600-1900 мин-1 достигает мощности в объеме 360 л. с. <...> . С помощью двухрядного сферического поворотного соединения поворотная платформа, на которой установлены кабина управления с распределительным шкафом, стрела, барабанная лебедка, а также приводные механизмы, необходимые для движения стрелы и лебедки, соединена с опорной рамой. <...> Привод лебедки может осуществляться по выбору — или с помощью поворотного шкива, расположенного на конце стрелы, или с помощью канатного шкива, опора которого находится на шахтном копре. <...> На конце подъемного каната <...>