Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторАндреева
АвторыКороткова М.П.
Страниц2
ID465339
АннотацияО каких игрушках идет речь? 1. Таня плачет… (мячик). 2. Плывёт по быстрой реке … (кораблик). 3. Катали в машине кота… (грузовик).
Андреева, М.С. КРОССВОРДЫ / М.С. Андреева, М.П. Короткова // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2015 .— №11 .— С. 19-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/465339 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 раздел: «ВСЕМ ДЕТЯМ РОВЕСНИЦА» (О жиз ни и творчестве Агнии Барто) Цитата: «Я истину сейчас установлю, Не любим мы с тобой стихов унылых, О, Агния, я так тебя люблю, Что эпиграмму написать не в силах». <...> Немного о себе // Вслух про себя: Сборник статей и очерков советских детских писателей. <...> Агния Львовна Барто // Я познаю мир: Детская энциклопедия. <...> Для беседы у выставки можно использо вать статью «Поэзия доброты» (см. с. <...> 2) и вступительное слово к устному журналу «Улыбнись на счастье!», а также кроссворды. <...> Отличительное свойство человека, осо бенность, обнаруживающаяся в его поведе нии (характер). <...> «Сидит она, скучая И отложив тетрадь, Но деду чашки чая Не вздумает подать» (белоручка). <...> А он храпит как миленький До десяти утра» (лентяй). <...> 3 1Л 5 ТЮ Т А2 С МИ Е АГ Н РО Ь АР К ЁА 4 Л И Д А 8 6 А Л 7 А А Н Н Ю М Д Я Б О Ч К Р КАА 9 П Р Ю Я Устный журнал для учащихся начальной школы, посвящённый поэзии Агнии Барто ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО: Агния Львовна Барто родилась в начале ХХ века, 17 февраля 1906 года. <...> Когда Агния Львовна уже стала извест ной писательницей, ребята часто спрашива ли её: «В какой школе учат такие весёлые стихи писать? <...> ». Е В Т И Ш К Н А А «Сколько живу, а школы такой не встречала», — смеясь, отвечала писа тельница. <...> Училась она в самой обыкновенной московской школе. <...> Се рьёзные это были стихи, о прин цах и принцессах. <...> И лишь позже, когда стала постарше, написала для школьной стенгазеты весёлые стихиэпиграммы о своих подруж ках. <...> 10 О В 10 Ответы на вопросы кроссвордов ищи те в стихотворениях: «Болтунья», «Буква «Р», «Подари, подари», «Мячик», «В школу», «Старший брат», «Любочка», «Мы с Тамарой», «Митяйлентяй», «Всё изза этой Любы <...>