Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №2 2012

ДИАГНОСТИКА МАГНИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЧАСТОТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ МАГНИТНОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ В РЕЗОНАНСНОЙ ОБЛАСТИ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторСандовский
Страниц7
ID464792
АннотацияЭкспериментально наблюдается эффект частотной зависимости магнитной проницаемости при измерениях в пределах локальной зоны на поверхности исследуемых образцов. Описана методика измерения магнитной проницаемости в переменных полях, основанная на совместном использовании теоретических расчетов и результатов экспериментальных измерений. Показано, что в переменных полях частотная зависимость магнитной проницаемости в диапазоне от 20 до 100 кГц имеет немонотонный вид, наблюдаются четко выраженные явления резонансного характера, и соответствующие кривые существенно видоизменяются в зависимости от материала образцов. Экспериментально полученные зависимости в ряде случаев содержат петли частотного гистерезиса. Приведены схема экспериментальной установки и результаты измерений в виде графиков. Результаты исследований могут быть использованы для диагностики магнитных материалов
УДК620.179.14
Сандовский, В.А. ДИАГНОСТИКА МАГНИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЧАСТОТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ МАГНИТНОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ В РЕЗОНАНСНОЙ ОБЛАСТИ / В.А. Сандовский // Контроль. Диагностика .— 2012 .— №2 .— С. 66-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/464792 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Квадратные скобки в выражении (14) указывают, что результат логарифма округляется до большего значения. <...> В этом случае для шести информационных разрядов потребуется четыре контрольных разряда (такое же число контрольных разрядов, как и рассматриваемый код). <...> При этом код Хемминга корректирует одиночные ошибки и обнаруживает 18 % двойных ошибок. <...> При использовании модифицированного кода Хемминга для коррекции одиночных и обнаружения двойных ошибок потребуется пять контрольных разрядов, т.е. предлагаемый метод обнаружения ошибок требует на один контрольный разряд меньше. <...> Во многих случаях для получения требуемого значения достоверности функционирования устройства УДК 620.179.14 В.А. Сандовский (Институт физики металлов УрОРАН, Екатеринбург) E-mail: mar19@e-sky.ru ДИАГНОСТИКА МАГНИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЧАСТОТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ МАГНИТНОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ В РЕЗОНАНСНОЙ ОБЛАСТИ Экспериментально наблюдается эффект частотной зависимости магнитной проницаемости при измерениях в пределах локальной зоны на поверхности исследуемых образцов. <...> Описана методика измерения магнитной проницаемости в переменных полях, основанная на совместном использовании теоретических расчетов и результатов экспериментальных измерений. <...> Показано, что в переменных полях частотная зависимость магнитной проницаемости в диапазоне от 20 до 100 кГц имеет немонотонный вид, наблюдаются четко выраженные явления резонансного характера, и соответствующие кривые существенно видоизменяются в зависимости от материала образцов. <...> Экспериментально полученные зависимости в ряде случаев содержат петли частотного гистерезиса. <...> Результаты исследований могут быть использованы для диагностики магнитных материалов. <...> При исследовании магнитной проницаемости в переменных полях наблюдается резкое изменение составляющих магнитной проницаемости в зависи64 мости от частоты перемагничивающего поля. <...> Например, для стальных образцов явление <...>