Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №11 2012

   РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЙ АППАРАТУРЫ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА НАНОЭЛЕКТРОДАХ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ С ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛОМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторАвдеева
АвторыУваров А.А., Еремин В.В., Лежнина И.А., Балахонова М.В.
Страниц4
ID464755
АннотацияОписаны подходы к разработке аппаратуры высокого разрешения для регистрации и передачи электрокардиографических сигналов на большие расстояния. При разработке использованы современные комплектующие и медицинские наноэлектроды собственного производства. За счет этого достигнуты заданные параметры качества измерений и миниатюризация прибора. Предложен вариант применения беспроводных технологий передачи данных в электрокардиографии с применением миниатюрных GSM/GPRS-модулей
УДК616.12-073.97-71
   РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЙ АППАРАТУРЫ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА НАНОЭЛЕКТРОДАХ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ С ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛОМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ / Д.К. Авдеева [и др.] // Контроль. Диагностика .— 2012 .— №11 .— С. 64-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/464755 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Разработка электрокардиографической аппаратуры высокого разрешения на наноэлектродах» 13. <...> УДК 616.12-073.97-71 Д.К. Авдеева, А.А. Уваров, В.В. Еремин, И.А. Лежнина, М.В. Балахонова (Национальный исследовательский томский политехнический университет) E-mail: uaa@tpu.ru РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЙ АППАРАТУРЫ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА НАНОЭЛЕКТРОДАХ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ С ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛОМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ Описаны подходы к разработке аппаратуры высокого разрешения для регистрации и передачи электрокардиографических сигналов на большие расстояния. <...> При разработке использованы современные комплектующие и медицинские наноэлектроды собственного производства. <...> За счет этого достигнуты заданные параметры качества измерений и миниатюризация прибора. <...> Предложен вариант применения беспроводных технологий передачи данных в электрокардиографии с применением миниатюрных GSM/GPRS-модулей. <...> Мобильные и беспроводные технологии все шире распространяются на различные области науки и техники, в том числе и на медицинские приборы. <...> Получить быстрый и точный диагноз, не выходя из дома, мечтают многие люди. <...> И несмотря на то что современный уровень развития техники не позволяет сделать процесс диагностики полностью автоматическим без участия врача, возможность удаленной регистрации и передачи информации существенно повышает удобство и широту применения данного метода физиологической диагностики. <...> Рассмотрим аппаратуру для регистрации и передачи электрокардиографических сигналов по телекоммуникационным каналам. <...> Наиболее интересными с точки зрения удобства применения и актуальности являются беспроводные средства связи. <...> Таким средством оповещения мог бы стать прибор, совмещающий в себе высокое качество автоматической диагностики и набор беспроводных средств связи. <...> К таким приборам относятся разработки средств регистрации ЭКГ высокого разрешения на медицинских наноэлектродах с функцией <...>