Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2015

ЕВРОПЕЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО И ИНТЕГРАЦИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЛюбимов
Страниц11
ID464461
АннотацияВ статье рассматривается европейское сотрудничество, интеграция России и ЕС на современном этапе. Проанализированы направления сотрудничества, а также возможности различных контактов с отдельными странами Европейского союза.
Любимов, А.П. ЕВРОПЕЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО И ИНТЕГРАЦИЯ / А.П. Любимов // Вопросы права, экономики и технологий .— 2015 .— №1 .— С. 5-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/464461 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Раздел I АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ Любимов А.П. <...> В статье рассматривается европейское сотрудничество, интеграция России и ЕС на современном этапе. <...> Проанализированы направления сотрудничества, а также возможности различных контактов с отдельными странами Европейского союза. <...> Ключевые слова: государство и право, европейское сотрудничество, интеграция, Россия, Европейский союз, глобализация, российские интересы, европейский интеграционный процесс. <...> 1 Любимов Алексей Павлович - доктор юридических наук, профессор, руководитель Центра международного права, Дипломатическая академия МИД России. <...> 4 В современный период Российская Федерация и страны Европы привлекают внимание всей мировой общественности, что сопровождается обострением и так непростых взаимоотношений стран на фоне углубляющегося цивилизационного кризиса и глобализующегося мира, изменяющихся форм и характера институциональной интеграции. <...> В отношениях Москвы с Советом Европы, и особенно c Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), имеется множество нерешённых проблем и взаимных претензий. <...> Время, в котором мы живем, - это время кардинальной ломки мышления во всех сферах и на всех уровнях, в том числе и на межгосударственных, что требует модификации существовавших до сегодняшнего дня теорий интеграции и выработки новейшей идеологии, соответствующей реалиям новой эпохи. <...> 5 Все эти вопросы пронизаны политическими решениями, международным правом, опытом и анализом процессов глобализации международных отношений. <...> В этом смысле тема настоящей статьи во многом созвучна с мнениями: главы государства из ежегодного послания Федеральному Собранию 2014 г. [1], из его доклада на встрече с соотечественниками в 2015 г. [2], известных практиков (Министра Иностранных дел России С.В. <...> Лаврова) [3] и учёных - Бажанов Е.П., Бажанова Н.Е. (книги «Многоликий мир», «Франция: и Квазимодо, и Коко Шанель. <...> ) [4], Глухарева Л.И. (книга «Европа перемен <...>