Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №3 2014

Историческая викторина «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПлотникова Оксана Григорьевна
Страниц3
ID464127
Аннотациядля учащихся 9—11-х классов
Плотникова, О.Г. Историческая викторина «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА» / О.Г. Плотникова // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2014 .— №3 .— С. 31-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/464127 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

*** Составитель заданийОксана Григорьевна Плотникова, учитель истории и обществознания ГБОУ СПО КЛД№ 18 (подразделение ГБОУ «СОШ№ 343») Историческая викторина Тема: «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА» для учащихся 9—11х классов Цель: контроль, обобщение систематизация знаний по Первой мировой войне, расширение кругозора учащихся 9–11х классов. <...> Воспитание моральных ка честв во время коллективной и соревнова тельной деятельности. <...> Викторина составлена и проводится в форма те брейнринга. <...> В каждой команде по шесть че ловек (пять участников и один эрудит, который сидит за отдельным столом и в течение 30 секунд может воспользоваться Интернетом). <...> Оборудование: конверты с заданиями, лото трон (может быть использована широкая проз рачная ваза или аквариум), гонг, два колоколь чика, проектор, презентация с вопросами, план шеты (2) или сотовые телефоны (2) с возможностями выхода в Интернет, ручка, лис ты с кроссвордами. <...> При по мощи лототрона каждая команда по очереди вы тягивает номер вопроса. <...> В зависимости от цвета номера он может быть отнесён к следующим разделам: События и участники (синий), Инте ресные факты (зелёный), Война и мировая классика (красный). <...> В каждом раунде вам будут даваться разнооб разные задания и вопросы. <...> Ваша задача: обсудить в команде вопрос и затем дать ответ. <...> На обсуждение отводится одна минута, при досрочном ответе минута сохраняется и посту пает в дополнительный фонд. <...> Если вы знаете ответ заранее, вы можете дать досрочный ответ. <...> Пос ле начала раунда на 30й секунде у эрудита есть возможность выхода в Интернет для поиска не обходимой информации. <...> За каждый правиль ный ответ команда получает 1 балл. <...> События и участники Определите, о ком или о чём идёт речь 1. <...> На посту главнокомандующего армиями Антанты он внес большой вклад в победу союз ных государств над коалицией Центральных держав во главе с Германией. <...> В ноябре 1918 го да он был одним из участником подписания пе ремирия <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ