Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Качество образования в школе  / №1 2013

Информационное пространство становится шире (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗверева Наталья Леонидовна
Страниц2
ID464022
АннотацияПоявление понятия «личное информационное пространство учителя» отражает изменение отношения к тому, что делает ученик и учитель в процессе образования. Доступность информации меняет функции учителя по передаче знаний. Меняются формы и методы обучения, заставляя нас жить в информационном мире, а Федеральные государственные образовательные стандарты призывают нас опровергать мнение Сенеки: «Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни»
Зверева, Н.Л. Информационное пространство становится шире / Н.Л. Зверева // Качество образования в школе .— 2013 .— №1 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/464022 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информационное пространство становится шире активная доска, с их точки зрения, это здорово! <...> Впрочем, благодаря всему этому, и у учителя появляются новые возможности для развития познавательной деятельности и заинтересованности учащихся предметом посредством компьютерных технологий. <...> Одной из этих возможностей и является создание собственного информационного пространства. <...> Наталья Леонидовна ЗВЕРЕВА, учитель математики П 30 оявление понятия «личное информационное пространство учителя» отражает изменение отношения к тому, что делает ученик и учитель в процессе образования. <...> Доступность информации меняет функции учителя по передаче знаний. <...> Меняются формы и методы обучения, заставляя нас жить в информационном мире, а Федеральные государственные образовательные стандарты призывают нас опровергать мнение Сенеки: «Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни». <...> Информационные технологии стали неотъемлемой частью жизни детей. <...> Дети зачастую воспринимают технические новинки с бо́льшим интересом, чем учебник. <...> Да и учебник некоторые старшеклассники уже заменили электронной книгой или планшетным компьютером. <...> Обычную школьную доску и мел, по мнению пятиклассников, уже пора отправить на пенсию. <...> Вот интерЭто совершенно новая форма работы, очень интересная и в некотором смысле — непредсказуемая. <...> Конечно, информационное пространство — это «живой», многофункциональный инструмент, здесь можно накапливать информацию, использовать её для коррекции знаний и рефлексии. <...> Информационное пространство для меня — это совершенно новая форма работы, очень интересная и в некотором смысле — непредсказуемая. <...> Поначалу я задумывала создать пространство исключительно для внеурочной работы с одарёнными детьми. <...> Казалось, что посредством пространства можно привлечь заинтересованных детей к подготовке к различным математическим олимпиадам и конкурсам. <...> Однако на курс записались 30 учеников из 33 учащихся класса. <...> В <...>