Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования в школе  / №4 2015

Мониторинг как инструмент исследования влияния подготовки учителя в системе ДПО на качество его профессиональной деятельности (60,00 руб.)

0   0
Первый авторФещенко Татьяна
АвторыШестакова Любовь
Страниц4
ID463833
АннотацияДля выявления уровня качества подготовки педагога в период его обучения на курсах повышения квалификации незаменимое значение имеет мониторинг
Фещенко, Т. Мониторинг как инструмент исследования влияния подготовки учителя в системе ДПО на качество его профессиональной деятельности / Т. Фещенко, Любовь Шестакова // Качество образования в школе .— 2015 .— №4 .— С. 8-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/463833 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Управление качеством образования: диагностика, контроль, оценка Мониторинг как инструмент исследования влияния подготовки учителя в системе ДПО на качество его профессиональной деятельности Татьяна ФЕЩЕНКО, заведующая кафедрой методики обучения физике ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования», доктор педагогических наук, Поч¸тный работник общего образования РФ, Любовь ШЕСТАКОВА, специалист по учебно-методической работе ГАОУ ВО «Московский институт открыто8 го образования» ля выявления уровня качества подготовки педагога в период его обучения на курсах повыше ния квалификации незаменимое зна чение имеет мониторинг. <...> Д Дадим рабочее определение мониторинга образовательных результатов (МОР) в контексте изучения влияния системы повышения квалификации ДПО в условиях реализации ФГОС ООО и профессионального стандарта Педагог в широком и узком смыслах слова и обозначим цели и задачи этого процесса. <...> Итак, мониторинг образовательных результатов учителя физики в период повышения квалификации в широком смысле будем рассматривать как необ ходимый компонент обеспечения эф фективного функционирования сис темы подготовки учителя за счёт уп равления взаимосвязями всех элемен тов методической системы этой подго товки, направленной на повышение её качества. <...> Этот мониторинг не должен ограничиваться только периодом обу чения в системе ПК ДПО. <...> В узком смысле слова МОР — это спо соб исследования качества образова тельных результатов. <...> Объектом мони торинга при этом выступают результа ты обучения: знания, умения, навыки, а также средства, которые используют ся для достижения этих результатов в соответствии с заявленными целями. <...> Очевидно, необходимо рассмотреть и понятие «эффективность» примени тельно к проблемам нашего исследо вания. <...> Мониторинг образовательных резуль татов мы рассматриваем как совокуп ность целого ряда процессов: получе ния <...>