Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского университета. Серия 12. Политические науки.  / №6 2013

ЕСТЕСТВЕННАЯ СЕМЬЯ В НЕЕСТЕСТВЕННОМ МИРЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКарлсон
Страниц10
ID463744
АннотацияСтатья посвящена переосмыслению семейных ценностей. По мнению автора, семью и брак следует рассматривать как универсальные природные и социальные ценности в жизни общества.
УДК316.334.3
Карлсон, А. ЕСТЕСТВЕННАЯ СЕМЬЯ В НЕЕСТЕСТВЕННОМ МИРЕ / А. Карлсон // Вестник Московского университета. Серия 12. Политические науки. .— 2013 .— №6 .— С. 1-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/463744 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Карлсон ЕСТЕСТВЕННАЯ СЕМЬЯ В НЕЕСТЕСТВЕННОМ МИРЕ1 Кризис семейных ценностей и деконструкция брака, вызванные распространением воинствующего индивидуализма и материальных ценностей постиндустриального общества, неминуемо приведут к негативным изменениям в социальной, экономической, политической и культурной сферах. <...> Необходим новый культурный проект, позволяющий заново осмыслить семейные ценности. <...> Ядром этого проекта должна стать концепция естественной семьи как части живой природы и как нечто изначально заложенного в природе человека. <...> Ле Пле, подчеркивает роль семьи в социализации человека. <...> Принося эмоциональное удовлетворение и ощущение свободы, семья в то же время защищает человека от чрезмерного бюрократического и экономического давления на его жизнь. <...> Переосмысление семейных ценностей приведет к сохранению индивидуальной свободы, частной собственности и подлинного политического суверенитета. <...> Ключевые слова: естественная семья, семейные ценности Совершенно очевидно, что вся система ценностей того, что мы раньше называли христианской цивилизацией, переживает серьезный кризис. <...> Об этом свидетельствуют такие тревожные сигналы, как низкий уровень рождаемости, стремительное распространение внебрачных союзов мужчины и женщины, официальный распад института брака, ранняя сексуализация детей, увеличение числа разводов. <...> Влиятельные силы внутри самого Евросоюза и Северной Америки приветствуют эти изменения как свидетельства либерализации общества. <...> Будучи сторонниками шведской модели социальной демократии — модели, которая, наконец, воплотила старую социалистическую мечту разрушения семьи, они одобряют нивелирование полов, исчезновение таких важных понятий, как «муж» и «жена», «мать» и «отец»; приветствуют разрушение семьи как значимой культурной и официальной структуры и ее воздействие на общество и отдельных индивидуумов; не одобряют моногамную гетеросексуальность <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ