Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Студия Антре  / №2 2016

ОСТРОВОК РУССКОГО БАЛЕТА И КУЛЬТУРЫ НА ОСТРОВЕ АНГЛИЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАкимов Борис
Страниц3
ID463669
АннотацияКаждый раз, приезжая в Лондон в «Ковент-Гарден» работать в качестве педаеоеа в труппе Королевского Английского балета, я, конечно же, всегда с радостью встречаюсь со своим учеником Евгением Горемыкиным, в прошлом артистом Большого театра, выпускником МГАХ по классу Б. Рахманина и Н. Золотовой. За годы совместной работы у нас сложились прекрасные творческие и человеческие отношения, которые никогда не прерывались, подкрепляя, тем самым, жизненную силу формулы «учитель – ученик».
Акимов, Б. ОСТРОВОК РУССКОГО БАЛЕТА И КУЛЬТУРЫ НА ОСТРОВЕ АНГЛИЯ / Б. Акимов // Студия Антре .— 2016 .— №2 .— С. 9-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/463669 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Классический танец ОСТРОВОК русского балета и культуры НА ОСТРОВЕ АНГЛИЯ КАЖДЫЙ РАЗ, ПРИЕЗЖАЯ ВЛОНДОН В «КОВЕНТ-ГАРДЕН» РАБОТАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПЕДАГОГА В ТРУППЕ КОРОЛЕВСКОГО АНГЛИЙСКОГО БАЛЕТА, Я, КОНЕЧНО ЖЕ, ВСЕГДА С РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮСЬ СО СВОИМ УЧЕНИКОМ ЕВГЕНИЕМ ГОРЕМЫКИНЫМ, В ПРОШЛОМ АРТИСТОМ БОЛЬШОГО ТЕАТРА, ВЫПУСКНИКОМ МГАХ ПО КЛАССУ Б. РАХМАНИНА <...> ЗА ГОДЫ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ В БАЛЕТНЫХ ЗАЛАХ БОЛЬШОГО ТЕАТРА У НАС СЛОЖИЛИСЬ ПРЕКРАСНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ПРЕРЫВАЛИСЬ, ПОДКРЕПЛЯЯ, ТЕМ САМЫМ, ЖИЗНЕННУЮСИЛУ ФОРМУЛЫ «УЧИТЕЛЬ – УЧЕНИК». <...> Организаторские способности, энергия, оптимизм, знания и опыт, полученные в период работы в Большом театре, помогли ему основать Школу Русского балета. <...> Все они являются поклонниками и фанатами русского классического балета, русской музыки и театра. <...> Гастроли балета Большого и Мариинского театра, других российских коллективов всегда вызывают у учащихся школы большой интерес и желание не пропустить ни одного спектакля с целью более близкого и глубокого ознакомления с высокими образцами и традициями русского балетного искусства. <...> Посещая школу и присутствуя на уроках, я каждый раз вижу и отмечаю большой прогресс, профессиональный рост, интересную работу педагогов и самого Евгения, художественного руководителя школы. <...> Ему удалось подобрать интересный педагогический состав: Теона Чарквиани (ведущая характерная танцовщица в Тбилиси, ученица В. <...> ), Галина Рахманина (ученица Г. Кузнецовой), педагог младших классов Анастасия Казачек (солистка театра Б. Эйфмана <...> Большая заслуга в решении многих проблем и задач, в успешном | № 6 (77) 2015 | 7 Классический танец Сцена из балета «Картинки с выставки» в хореографии П. <...> Базарона Камилла Сизинчева, сцена из балета «Эсмеральда» осуществлении учебного процесса принадлежит генеральному менеджеру школы Харриет Пиккеринг. <...> Её замечательные деловые и человеческие качества создают благоприятную атмосферу <...>