Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

К ВОПРОСУ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОТБОРА И ПОДБОРА ЧЕРНЫХ КАРАКУЛЬСКИХ ЯГНЯТ ПО СМУШКОВЫМ ТИПАМ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАХМЕДЖАНОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID46366
АннотацияЗадачей нашей работы являлось изучение биологических особенностей животных различных смушковых типов, качества их продукции и результатов отбора и подбора.
АХМЕДЖАНОВ, Т.М. К ВОПРОСУ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОТБОРА И ПОДБОРА ЧЕРНЫХ КАРАКУЛЬСКИХ ЯГНЯТ ПО СМУШКОВЫМ ТИПАМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.М. АХМЕДЖАНОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46366 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т. М, АХМЕДЖАНОВ Нд оравах рукописи К вопросу эффективности отбора и подбора черных каракульских ягнят по смушковым типам <...> 'ЛХМКД'КЛНОП ИЛ Ш'АВЛХ РУКОПИСИ К вопросу эффективности отбора п подбора черных каракульских ягнят по смушковым типам ЛВТОРИФНГЛТ диссертации на соискании ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук IJayMiibiii руководитель—доктор седюкохшяГютвеиных и лук 4К4ДСМИК В. <...> В решениях партии и правительства неоднократно ука зывалось на необходимость увеличении поголовья и улуч шение качества каракульских овец. <...> -За годы Советской власти значительно расширена зона разведения каракульских овец в Узбекской и Туркменской ССР, а также освоены новые дли каракулеводства районы Таджикистана и Казахстана. <...> Анализ данных о качестве каракуля за последние деся тилетия показывает, что рост общей сортности продукции ]i стране происходил за счет более быстрого увеличения производства шкурок менее ценной части сортов кавказ ских и ребристых тогда, как количество смушков наиболее ценных групп жакетпых росло значительно медлепее, а лучше]! группы сорта жакет 1 даже уменьшилось. <...> И связи с требованиями промышленности и экспорта об увеличении производства наиболее желательного каракули жакетного и уменьшении выхода менее желательных ре бристых и кавказских сортов возникла необходимость усо вершенствовать методы отбора и подбора каракульских овец. <...> Разработанные в 1961 году „Указания по бонитировке каракульских ягнят с основами племенного дела" подчи нены задаче дальнейшего совершенствования овец кара кульской породы. <...> В них предусмотрено деление ягнят по комплексу признаков па -1 смушковых типа: полукруглый (жакетнып), кавказский, ребристый и плоский. <...> 3 1) пределах каждого смушкового типа ягнята делятся на классы и соответствии с их конституцией и размером завитка. <...> Падачеп нашей работы являлось изучение биологических особенностей <...>
К_ВОПРОСУ_ЭФФЕКТИВНОСТИ_ОТБОРА_И_ПОДБОРА_ЧЕРНЫХ_КАРАКУЛЬСКИХ_ЯГНЯТ_ПО_СМУШКОВЫМ_ТИПАМ.pdf
Московска я ветеринарна я академи я Министерства сельского хозяйства РСФСР . \Ш Аспирант Т. М, АХМЕДЖАНОВ Нд оравах рукописи К вопросу эффективности отбора и подбора черных каракульских ягнят по смушковым типам * АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 1964
Стр.1