Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Студия Антре  / №1 2016

МЕНЬШЕ ДЮЙМА (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID463593
АннотацияКлассическая труппа театра «Балет Москва» познакомила юных москвичей с премьерной постановкой. На сцене культурного центра ЗИЛ – сказка, известная всем с детства. Такой знакомый и всеми любимый сюжет «Дюймовочки» Ганса Христиана Андерсена ожил в современном прочтении. Это история о маленькой девочке, которая родилась из пророщенного зернышка, о её невероятных приключениях, о крепкой дружбе, настоящей любви и, конечно, о волшебстве!
МЕНЬШЕ ДЮЙМА // Студия Антре .— 2016 .— №1 .— С. 16-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/463593 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Меньше дюйма В гостях у сказки КЛАССИЧЕСКАЯ ТРУППА ТЕАТРА «БАЛЕТМОСКВА» ПОЗНАКОМИЛА ЮНЫХ МОСКВИЧЕЙ С ПРЕМЬЕРНОЙ ПОСТАНОВКОЙ. <...> ТАКОЙ ЗНАКОМЫЙ И ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ СЮЖЕТ «ДЮЙМОВОЧКИ» ГАНСА ХРИСТИАНА АНДЕРСЕНА ОЖИЛ В СОВРЕМЕННОМПРОЧТЕНИИ. <...> ЭТО ИСТОРИЯ ОМАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ, КОТОРАЯ РОДИЛАСЬ ИЗ ПРОРОЩЕННОГО ЗЕРНЫШКА, О ЕЁ НЕВЕРОЯТНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЯХ, О КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ И, КОНЕЧНО, О ВОЛШЕБСТВЕ! <...> Молодые хореографы Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев пересказали сюжет на современный лад. <...> Девочка Соня играет во дворе с друзьями-эльфами. <...> Они дарят ей волшебное семечко, из которого вырастает крошечная девочкаДюймовочка. <...> Соня поселила её в своем игрушечном домике, но никто и не догадывается, какие невероятные приключения ждут нашу маленькую, но очень отважную и храбрую героиню. <...> Одна из главных задач, стоящих перед создателями спектакля для детей – возможность удержать детское внимание на протяжении всего действа. <...> Пространство сцены оформлено видеорядом, который менялся согласно сюжету и переносил зрителя вслед за Дюймовочкой. <...> Разноплановое деление сцены на общее и частное пробуждало воображение и создавало ощущение присутствия и непосредственного участия зрителя в происходящем. <...> Сцена из балета, в роли Дюймовочки Александра Киршина. <...> Фото Rust2d 14 | студия Антре | В гостях у сказки СоняСофья Гайдукова, Митя – Константин Матулевский. <...> Повествование шло от лица девочки Сони и Дюймовочки, и это тоже отличительная черта спектакля. <...> Хореографическое действие изредка сопровождалось монологами и диалогами главных героев, однако это касалось только реального мира Сони и её друзей. <...> Интересной деталью в хореографии стало то, что в движениях девочки Сони были элементы акробатики, а Дюймовочка танцевала на пуантах. <...> «История, которая разворачивается в жизни Дюймовочки, становится отражением внутреннего мира ребенка, его переживаний, страхов, представлений о добре и зле, сокровенных мечтаний. <...> И лишь обретя <...>