Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Студия Антре  / №1 2016

ПОЗНАТЬ СВОБОДУ ДВИЖЕНИЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКазанцева Дарья
АвторыНаумова Владислава
Страниц2
ID463592
Аннотация«Современный танец в музыкальном театре» – в такой номинации проходил в этом году Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. Важной особенностью конкурса является то, что шанс принять участие здесь получают не только состоявшиеся хореографы и артисты балета, но также учащиеся и выпускники хореографических училищ.
Казанцева, Д. ПОЗНАТЬ СВОБОДУ ДВИЖЕНИЯ / Д. Казанцева, Владислава Наумова // Студия Антре .— 2016 .— №1 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/463592 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Балетный конкурс ПОЗНАТЬ свободу движения «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ» – В ТАКОЙ НОМИНАЦИИ ПРОХОДИЛ В ЭТОМ ГОДУ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ. <...> ВАЖНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ КОНКУРСА ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ШАНС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ЗДЕСЬ ПОЛУЧАЮТ НЕ ТОЛЬКО СОСТОЯВШИЕСЯ ХОРЕОГРАФЫ И АРТИСТЫ БАЛЕТА, НО ТАКЖЕ УЧАЩИЕСЯ И ВЫПУСКНИКИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ УЧИЛИЩ. <...> Каждый конкурс – это прекрасная возможность для будущего артиста заявить о себе и получить бесценный опыт. <...> Показ своих работ и анализ выступлений соперников позволяют совершенствовать мастерство. <...> Выразить себя посредством языка современных наМария Стрельцова (Уфа) мия) и Анна Амельченко (вторая премия) представили два интересных и оригинальных дуэта в постановке Дмитрия Антипова. <...> Их владение современной лексикой и исполнительское мастерство жюри оценило высоким баллом. <...> Участница из Уфы Мария Стрельцова получила третью прелись без внимания жюри и участники, которым не удалось в этот раз занять призовые ступени пьедестала. <...> Они были награждены дипломами и грамотами за участие в финальном туре конкурса. <...> Кроме того, на конкурсе утвердили премии в ансамблевых номерах. <...> Квартет Diamond из ЯкутЕлена Свинко и Анна Амельченко (Красноярск) правлений танца нелегко вдвойне. <...> В прошедшем конкурсе побороться за звание лучших в младшей возрастной группе отважились участники из хореографических школ Москвы, Красноярска, Новосибирска, Тольятти, Уфы, Якутска. <...> Исполнительницы из Красноярского хореографического колледжа Елена Свинко (первая пре12 | студия Антре | мию. <...> На протяжении всего состязания юная танцовщица выделялась необычайной грациозностью пластики и погруженностью в создаваемый образ. <...> Еще одним лауреатом третьей премии стала Елизавета Ширшова из Тольятти. <...> Не остаского хореографического колледжа своим выступлением ярко заявил о себе. <...> Пластика и отточенность движений танцовщиков создавали впечатление переливающегося танца <...>