Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Студия Антре  / №3 2015

И РАСЦВЁЛ ЦВЕТОК… (30,00 руб.)

0   0
Первый авторШиряева Екатерина
Страниц3
ID463299
АннотацияИнтересно, зная человека много лет, наблюдать, как он меняется, растет как личность, растет в проФессии, радоваться его успехам – это словно бы наблюдать в замедленном действии, как распускается цветок. Настю Лименько я впервые увидела на конкурсе Юрия Григоровича в Сочи – ей было 13 лет, она была самой младшей и самой смелой участницей. Уже тогда были заметны и её талант, и невероятное трудолюбие, и бойцовский характер. Сегодня Анастасия Лименько – солистка Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, балерина, чей танец, помимо радующей глаз чистоты и стабильности исполнения, отличается непосредственностью, искренностью и глубиной, отражая живость и вдумчивость натуры.
Ширяева, Е. И РАСЦВЁЛ ЦВЕТОК… / Е. Ширяева // Студия Антре .— 2015 .— №3 .— С. 23-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/463299 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРЕСНО, ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА МНОГО ЛЕТ, НАБЛЮДАТЬ, КАК ОН МЕНЯЕТСЯ, РАСТЕТ КАК ЛИЧНОСТЬ, РАСТЕТ В ПРОФЕССИИ, РАДОВАТЬСЯ ЕГО УСПЕХАМ – ЭТО СЛОВНО БЫ НАБЛЮДАТЬ В ЗАМЕДЛЕННОМ ДЕЙСТВИИ, КАК РАСПУСКАЕТСЯ ЦВЕТОК. <...> НАСТЮ ЛИМЕНЬКО Я ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛА НА КОНКУРСЕ ЮРИЯ ГРИГОРОВИЧА В СОЧИ – ЕЙ БЫЛО 13 ЛЕТ, ОНА БЫЛА САМОЙ МЛАДШЕЙ И САМОЙ СМЕЛОЙ УЧАСТНИЦЕЙ. <...> УЖЕ ТОГДА БЫЛИ ЗАМЕТНЫ И ЕЁ ТАЛАНТ, И НЕВЕРОЯТНОЕ ТРУДОЛЮБИЕ, И БОЙЦОВСКИЙ ХАРАКТЕР. <...> СЕГОДНЯ АНАСТАСИЯ ЛИМЕНЬКОСОЛИСТКА МОСКОВСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА ИМЕНИСТАНИСЛАВСКОГО ИНЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО, БАЛЕРИНА, ЧЕЙ ТАНЕЦ, ПОМИМО РАДУЮЩЕЙ ГЛАЗ ЧИСТОТЫ И СТАБИЛЬНОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ, ОТЛИЧАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ, ИСКРЕННОСТЬЮИ ГЛУБИНОЙ, ОТРАЖАЯ ЖИВОСТЬ И ВДУМЧИВОСТЬ НАТУРЫ. <...> О детстве: – Мое детство – это моя семья, добрые соседи – почти родные люди, дом на окраине Минска, рядом лес, в котором большой компанией собирались на праздники. <...> Я ходила на художественную гимнастику – помню сурового тренера, и как мама меня растягивала без конца. <...> А почему-то учительница в школе посоветовала маме меня «отдать в балет». <...> Но однажды меня отставили из вальса в «Спящей красавице» прямо накануне выступления. <...> И тогда я решила, что буду работать, стану лучше, докажу всем и себе, что многое могу. <...> Наталья Григорьевна Филиппова очень энергичная, живая, она очень большой профессионал, столько со мной работала! <...> И на первый мой конкурс Юрия Григоровича в Сочи она меня повезла. <...> Я тогда даже не представляла, что это такое – конкурс. <...> Я перед конкурсом два раза в день класс делала и репетировала тоже дважды – по неФото А.Никулиной <...> Балеты Макмиллана мне очень близки – там такая мощная драматургия. <...> С удовольствием танцую современные вещи – это как глоток свежего воздуха… <...> Я вижу себя связанной только со сценой – сейчас как балерина, в будущем, возможно, как педагог – кто знает? <...> О жизни: – В театре есть одна опасность – он подВариация из балета «Жизель». <...> Потом был Московский международный <...>