Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Студия Антре  / №1 2015

ЗВЕЗДА ХАРАКТЕРНОГО ТАНЦА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАлекса Олеся
Страниц4
ID463219
АннотацияСложно передать словами те эмоции, которыми наполнена сама и наполняет всё вокруг ярчайшая исполнительница характерного танца, заслуженная артистка России Юлиана Малхасянц. Она говорит, что в артисте обязательно должны бурлить страсти. И об этом наша героиня знает не понаслышке. Её танец - яркий, виртуозный, искрометный - отличается индивидуальным стилем и, безусловно, обладает магией. Многие годы она блистала на сцене большого театра, а сегодня именно с ней многие продолжают сравнивать молодых танцовщиц характерного жанра. Юлиана Малхасянц передает свое мастерство начинающим артистам, заведует кафедрой, занимается постановочной деятельностью, сотрудничает со многими российскими и зарубежными театрами, свободное время проводит за мольбертом… и несмотря на серьезные звания, обязанности и дела, относится к себе с большим юмором.
Алекса, О. ЗВЕЗДА ХАРАКТЕРНОГО ТАНЦА / О. Алекса // Студия Антре .— 2015 .— №1 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/463219 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кумиры «У характерного меня, к сожалению, «дурная наследственность», я родилась и выросла в балетной семье. <...> Танец был со мной на генетическом уровне. <...> Плюс получилось так, что после моего рождения мама рано вышла танцевать, а в паузах умудрялась кормить меня. <...> Я лежала за кулисами на бутафорском столике, не кричала, кстати, и все мамины и папины коллеги говорили, что я с молоком матери впитала театр и судьба моя решена. <...> Я смотрела все спектакли, была на всех репетициях. <...> Все мамины пачки, которые она заказывала в мастерских Большого театра, шли в ход. <...> Но мои родители не хотели, чтобы я связала свою жизнь с балетом. <...> В общем, родители делали всё возможное, чтобы я никак не заинтересовалась балетом. <...> Ну а уж если окажусь со2 | студия Антре | ЗВЕЗДА ТАНЦА СЛОЖНО ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ ТЕ ЭМОЦИИ, КОТОРЫМИ НАПОЛНЕНА САМА И НАПОЛНЯЕТ ВСЁ ВОКРУГ ЯРЧАЙШАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ХАРАКТЕРНОГО ТАНЦА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИЮЛИАНА МАЛХАСЯНЦ. <...> ЕЁ ТАНЕЦ - ЯРКИЙ, ВИРТУОЗНЫЙ, ИСКРОМЕТНЫЙ - ОТЛИЧАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ СТИЛЕМ И, БЕЗУСЛОВНО, ОБЛАДАЕТ МАГИЕЙ. <...> МНОГИЕ ГОДЫ ОНА БЛИСТАЛА НА СЦЕНЕ БОЛЬШОГО ТЕАТРА, А СЕГОДНЯ ИМЕННО С НЕЙМНОГИЕ ПРОДОЛЖАЮТ СРАВНИВАТЬ МОЛОДЫХ ТАНЦОВЩИЦ ХАРАКТЕРНОГОЖАНРА. <...> ЮЛИАНАМАЛХАСЯНЦ ПЕРЕДАЕТ СВОЕ МАСТЕРСТВО НАЧИНАЮЩИМ АРТИСТАМ, ЗАВЕДУЕТ КАФЕДРОЙ, ЗАНИМАЕТСЯ ПОСТАНОВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, СОТРУДНИЧАЕТ СО МНОГИМИ РОССИЙСКИМИ И ЗАРУБЕЖНЫМИ ТЕАТРАМИ, СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТ ЗА МОЛЬБЕРТОМ… <...> Знаковый для Юлианы Цыганский танец из балета «Дон Кихот». <...> Малхасянц Кумиры всем такой бездарной, то поеду в Воронеж, папа был там главным балетмейстером театра. <...> А так как я была домашним и, честно говоря, избалованным ребенком, я не понимала, что такое самой шить, что такое самой заплетать косы. <...> Кроме бытовых сложностей было и много плюсов. <...> Что касается специальных предметов, я не зря пошла по своей стезе. <...> Для классики у меня были хорошие данные – шаг, гибкость, но не было той красоты линий, которая нужна. <...> Для меня это был самый <...>