Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №9 2012

Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев провел в г. Ленинске-Кузнецком совещание «О мерах по развитию угольной промышленности» (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID462863
Аннотация«Ключевой вопрос — модернизация предприятий и инфраструктуры отрасли. Надо стимулировать угольные компании к обновлению, формировать условия для глубокой переработки. Это, может быть, не менее важное направление, а даже, может быть, более важное направление, чем наращивание общих объемов»
Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев провел в г. Ленинске-Кузнецком совещание «О мерах по развитию угольной промышленности» // Уголь .— 2012 .— №9 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/462863 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕРСПЕКТИВЫ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. <...> Медведев провел в г. Ленинске-Кузнецком совещание «О мерах по развитию угольной промышленности» «Ключевой вопросмодернизация предприятий и инфраструктуры отрасли. <...> Надо стимулировать угольные компании к обновлению, формировать условия для глубокой переработки. <...> Это, может быть, не менее важное направление, а даже, может быть, более важное направление, чем наращивание общих объемов». <...> Заниматься вопросами развития угольной промышленности, может быть, вдвойне эмоционально правильно после посещения шахты. <...> Не скрою, этот опыт, конечно, полезен и для меня, и для членов правительства, потому что принимать решения о развитии промышленности, судьбе людей, судьбе предприятий важно, понимая, что там происходит. <...> Я не первый раз на Кузбассе, естественно, но первый раз посмотрел, как работает шахта. <...> Два с половиной года назад, правда, в феврале, я посещал Кедровский угольный разрез, сегодня был на двух шахтах — на «Комсомольце», которая одна из самых возрастных, и на «Листвяжной», где мы спускались в шахту. <...> Я напомню, что сентябрь, 2012, “УГОЛьПЕРСПЕКТИВЫ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ в 1990-е годы шло просто огромное количество споров о путях развития российской угольной промышленности, точки зрения высказывались абсолютно противоположные, многие считали, что отрасль должна уйти, она убыточна, и она не должна сохраниться в структуре новой экономики. <...> Масштабная реконструкция отрасли, которая идет на протяжении последних десяти лет, продемонстрировала необоснованность этой позиции. <...> На сегодняшний день, и это касается не только Российской Федерации, это касается абсолютного большинства других стран, уголь является весьма ценным и перспективным источником энергии. <...> Его потребление в мире, даже несмотря на падение цен, несмотря на кризисы, несмотря на другие проблемы, растет опережающими темпами. <...> Костяк отрасли, естественно <...>