Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №30-33 2016

КУЛЬТУРА (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID462837
АннотацияНа аукционе Литфонда фотография Исаака Бабеля с автографом была продана за полтора миллиона рублей. Ее стартовая цена составляла 250 тысяч рублей, однако в ходе аукционной борьбы цифра выросла в шесть раз. В числе топовых лотов также два редких издания начала XX века, за которые между коллекционерами развернулась наиболее упорная борьба. Автор первой книги — сексолог Магнус Хиршфельд.
КУЛЬТУРА // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №30-33 .— С. 60-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/462837 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На обороте снимка рукой писателя написано: «В борьбе с этим человеком проходит моя жизнь. <...> » На аукционе Литфонда фотография Исаака Бабеля с автографом была продана за полтора миллиона рублей. <...> Ее стартовая цена составляла 250 тысяч рублей, однако в ходе аукционной борьбы цифра выросла в шесть раз. <...> В числе топовых лотов также два редких издания начала XX века, за которые между коллекционерами развернулась наиболее упорная борьба. <...> Цена его монографии Театр летом «Третий пол Берлина», изданной порусски в 1904 году, в ходе торгов выросла с 45 тысяч до 1 млн 750 тысяч рублей. <...> Второй раритет, вызвавший ажиотаж у участников аукциона, — обличительная брошюра Б. Алмазова <...> При эстимейте 30 тысяч рублей лот ушел с молотка за два миллиона. <...> Всего на прошедших торгах было продано свыше 70% выставленных лотов на общую сумму 32 млн рублей. <...> «Словарь трудностей русского языка для работников СМИ» включает около 22 тысяч самых проблемных слов и словосочетаний Доцент факультета журналистики МГУ Михаил Штудинер выпустил «Словарь трудностей русского языка для работников СМИ». <...> Он пришел на смену словарю, несколько десятилетий выходившему под редакцией профессора Дитмара Розенталя, и опирается на новейшие труды ведущих филологов. <...> Автор словаря допускает вариативность в произношении слов, но настаивает на том, чтобы в эфире использовался только один вариант ударения: «В данТруби, трубач! ном издании я указывал на альтернативу употребления слов, которая в одинаковой степени соответствует литературной норме, но отмечал, какой из вариантов рекомендован для эфира. <...> Кроме того, в Словаре я обращаю внимание не только на ударение. <...> Главные роли в новой британской театральной постановке «Ромео и Джульетта» играют популярные киноактеры Лили Джеймс и Ричард Мэдден В кинотеатрах 60 городов России, Украины, Казахстана и Белоруссии проходит Летний театральный фестиваль TheatreHD. <...> Его основным событием обещает стать премьера «Ромео и Джульетта <...>