Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №30-33 2016

Никогда такого не было и вот опять (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID462821
АннотацияВ центре Киева взорван автомобиль, в котором ехал журналист Павел Шеремет. От полученных ранений он скончался по пути в больницу.
Никогда такого не было и вот опять // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №30-33 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/462821 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОВЕСТКА ДНЯ МВФ: поддержка Кристин Лагард Никогда такого не было и вот опять В центре Киева взорван автомобиль, в котором ехал журналист Павел Шеремет. <...> От полученных ранений он скончался по пути в Против Кристин Лагард начато расследование по делу почти десятилетней давности Международный валютный фонд заявил, что не сомневается в способности директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард эффективно исполнять свои обязанности, несмотря на то что власти Франции обязали ее предстать перед судом, сообщает РИА «Новости». <...> Она должна дать показания по делу о продаже компании Adidas в 1993 году бизнесменом Бернаром Тапи, политиком и близким другом экс-президента Николя Саркози. <...> Бернар Тапи поручил банку Crйdit Lyonnais продать принадлежавшую ему Adidas, но остался недоволен выручкой и подал на банк в суд. <...> Арбитражная комиссия в 2008 году приговорила банк к выплате компенсации — более 400 млн евро с учетом набежавших процентов. <...> Но Crйdit Lyonnais тогда только что прошел процедуру банкротства, и по решению Кристин Лагард, бывшей тогда министром финансов, Тапи получил всю сумму из госказны. <...> О том, что в рамках этого дела начато расследование в отношении Лагард, стало известно в августе 2014-го. <...> В вину ей вменяется халатность, которая привела к незаконному присвоению или растрате государственных средств. <...> Сама Лагард заявила, что в деле о продаже Adidas «действовала добросовестно». <...> Павел Шеремет стал известен почти 20 лет назад, когда в должности заведующего белорусским бюро Общественного российского телевидения, снимая сюжет о прозрачности белорусско-литовской границы, демонстративно перешагнул пограничный шлагбаум. <...> Президент Белоруссии Александр Лукашенко доказал, что белорусско-литовская граница на замке: его постоянный критик Павел Шеремет отправился в тюрьму за незаконное пересечение границы. <...> После освобождения Павел Шеремет работал журналистом в России, а после украинских событий 2014 года стал горячим сторонником новых <...>