Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №30-33 2016

Это не политика, это бесстыдство (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID462819
АннотацияБеспрецедентное давление на российский спорт усиливается по мере приближения Олимпиады Уже понятно, что Игры в Бразилии пропустит наша легкоатлетическая сборная. Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне отклонил иск нашего Олимпийского комитета, оставив за бортом соревнований 68 российских спортсменов. Лишь прыгунья в длину Дарья Клишина согласилась поменять родной флаг на знамя МОК и была допущена к состязаниям.
Это не политика, это бесстыдство // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №30-33 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/462819 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ПОВЕСТКА ДНЯ Это не политика, это бесстыдство Международный олимпийский комитет думать будет Б еспрецедентное давление на российский спорт усиливается по мере приближения Олимпиады. <...> Уже понятно, что Игры в Бразилии пропустит наша легкоатлетическая сборная. <...> Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне отклонил иск нашего Олимпийского комитета, оставив за бортом соревнований 68 российских спортсменов. <...> Лишь прыгунья в длину Дарья Клишина согласилась поменять родной флаг на знамя МОК и была допущена к состязаниям. <...> Под вопросом и участие всей нашей олимпийской сборной. <...> После удивительно смешного доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) о подозрениях в нечистоте сочинских результатов российских спортсменов Международный олимпийский комитет (МОК) взял время на раздумье и, похоже, пытается справиться с политическим давлением США, прекрасно понимая, в какую ловушку себя загонит, если ударит по России. <...> Такой прецедент поставит точку в мировом олимпийском движении, каким оно до сих пор себя позиционировало («Спорт над политикой»). <...> «Это политика, мой друг», — сказал глава американского антидопингового агентства (USADA) российским пранкерам, которые в телефонном разговоре представились министром спорта Украины Игорем Ждановым. <...> А глава WADA добавил, что на самом деле у них нет никаких доказательств злоупотреблений наших спортсменов на сочинской Олимпиаде, кроме интервью бывшего главы антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова. <...> Но это очевидно всем, кто прослушал фантасмагорический рассказ президента WADA Крейга Риди о том, как агент ФСБ в одежде сантехника через дырку в стене получал колбы с «плохой» мочой, таинственным образом их вскрывал и заливал «чистую». <...> Нет, WADA не знает, как их открыть (швейцарский производитель говорит, что это невозможно, и подает на агентство в суд). <...> Но «слова господина Родченкова заслуживают доверия», а значит, Россия точно сфальсифицировала <...>