Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицина экстремальных ситуаций  / №1 (51) 2015

Колонка главного редактора (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID462464
АннотацияКаждый раз, начиная работу в новом году, мы оглядываемся назад, чтобы оценить то, что сделано за минувшие месяцы. Это помогает строить планы на будущее и, что важнее всего, реализовывать их вне зависимости от внешних обстоятельств Прошлый год был насыщенным и успешным для Агентства. Победа на Олимпийских и Паралимпийских играх, диспансеризация детей Республики Крым и Севастополя, реализация программы донорства крови, медицинская помощь пострадавшим в результате военных действий на Украине, открытие новых отделений радионуклидной терапии, успехи в иммунологии и трансплантологии, нейрохирургии и космической медицине и многое другое.
Колонка главного редактора // Медицина экстремальных ситуаций .— 2015 .— №1 (51) .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/462464 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Каждый раз, начиная работу в новом году, мы оглядываемся назад, чтобы оценить то, что сделано за минувшие месяцы. <...> Это помогает строить планы на будущее и, что важнее всего, реализовывать их вне зависимости от внешних обстоятельств. <...> Прошлый год был насыщенным и успешным для Агентства. <...> Победа на Олимпийских и Паралимпийских играх, диспансеризация детей Республики Крым и Севастополя, реализация программы донорства крови, медицинская помощь пострадавшим в результате военных действий на Украине, открытие новых отделений радионуклидной терапии, успехи в иммунологии и трансплантологии, нейрохирургии и космической медицине и многое другое. <...> Федеральное медико-биологическое агентство должно максимально использовать свой потенциал. <...> Мы обладаем всеми ресурсами: кадрами, учреждениями, интеллектуальным капиталом, трудолюбием и корпоративным духом. <...> Если говорить о наших планах и задачах на текущий год, то среди них и наша основная деятельность по оказанию медицинской помощи жителям отдельных территорий и работникам отдельных организаций, определенная Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. ¹ 1540, и исследования в различных областях, многие из которых являются настоящим прорывом в медицинской науке. <...> Научно-исследовательские институты ФМБА России работают над такими проблемами, как создание новейших вакцин, аллерготропинов, методов векторной доставки биологически активных молекул к клеткам-мишеням. <...> Разрабатываются лекарственные препараты в целях импортозамещения, осваивается международный рынок: создаются предприятия по производству вакцин в странах Латинской Америки, первое из которых должно быть открыто уже в 2015 г. в Никарагуа. <...> Персонифицированная медицина и определение генетического профиля пациента, успешно применяемые нами в спортивной и космической медицине, станут использоваться широко, что позволит оценивать риск развития заболеваний, диагностировать <...>