Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учет и контроль  / №8 2016

Курсы учебного центра HOCK Training (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID462463
АннотацияТренинг разработан для специалистов бухгалтерских и финансовых служб компаний, которые подготавливают или готовятся к подготовке финансовой отчетности по Международным стандартам и осуществляют процесс трансформации отчетности по РСБУ в отчетность по МСФО МСФО. Цели тренинга — дать знания и навыки владения методикой трансформации с использованием программы MS Excel. Тренинг включает необходимую теоретическую подготовку и практическую часть в соотношении 2:8: теория — 20%, практика — 80%.
Курсы учебного центра HOCK Training // Учет и контроль .— 2016 .— №8 .— С. 71-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/462463 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ И АНАЛИТИКА УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 8- 2016 Курсы учебного центра HOCK Training Трансформация российской отчетности в МСФО с использованием MS EXCEL Продолжительность — 24 академических часа Тренинг разработан для специалистов бухгалтерских и финансовых служб компаний, которые подготавливают или готовятся к подготовке финансовой отчетности по Международным стандартам и осуществляют процесс трансформации отчетности по РСБУ в отчетность по МСФО МСФО. <...> Цели тренинга — дать знания и навыки владения методикой трансформации с использованием программы MS Excel. <...> Тренинг включает необходимую теоретическую подготовку и практическую часть в соотношении 2:8: теория — 20%, практика — 80%. <...> В процессе тренинга слушатели выполнят следующие задачи. <...> На примере условной производственной компании научатся проводить трансформацию на дату перехода на МСФО и за два отчетных года;  под руководством тренера, используя возможности MS Excel, составят отчетность условной компании за отчетный и сравнительный периоды — отчет о финансовом положении (баланс), отчет о прибыли и убытках, отчет об изменениях в капитале;  подготовят трансляцию готовой отчетности из функциональной валюты в валюту презентации. <...> (!) Для участия в тренинге слушателям необходимо принести ноутбук с установленным Microsoft Office 2007-й версии и выше. <...> Время занятий: 9:30 — 17:00 Даты занятий:  08.09 (чт) ПРОГРАММА ТРЕНИНГА 1 блок — Процесс трансформации Будут рассмотрены следующие вопросы:  подходы к ведению учета по МСФОэтапы трансформации  два метода трансформации (преимущества и недостатки каждого)  рекласс и корректировки: отличие и особенности отражения 2 блок — Стандарты МСФО Предполагается, что слушатели курса уже знакомы со стандартами МСФО. <...> Поэтому в рамках программы будут изложены кратко те аспекты стандартов, которые необходимы для проведения трансформации в рамках корректируемых статей отчетности. <...> Кроме этого будут рассмотрены следующие стандарты <...>