Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ОБ УЛУЧШЕНИИ НЕКОТОРЫХ МЕРОПРИЯТИЙ АГРОТЕХНИКИ В МАТОЧНИКАХ ФИЛЛОКСЕРОУСТОЙЧИВОЙ ЛОЗЫ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКВИРИКАШВИЛИ
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID46197
АннотацияМы решили провести опыты для установления более эффективного способа обрезки и формировки филлоксероустойчивой лозы и систему ведения этой культуры.
КВИРИКАШВИЛИ, 3.И. ОБ УЛУЧШЕНИИ НЕКОТОРЫХ МЕРОПРИЯТИЙ АГРОТЕХНИКИ В МАТОЧНИКАХ ФИЛЛОКСЕРОУСТОЙЧИВОЙ ЛОЗЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / 3.И. КВИРИКАШВИЛИ .— Тбилиси : ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46197 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КВИРИКАШВНЛИ ОБ УЛУЧШЕНИИ НЕКОТОРЫХ МЕРОПРИЯТИЙ АГРОТЕХНИКИ В МАТОЧНИКАХ ФИЛЛОКСЕРОУСТОЙЧИВОЙ ЛОЗЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Защит* диссертации состоится . на заседании Ученого совета Груз. <...> И. рукописи КВИРИКАШВИЛН НЕКОТОРЫХ МЕРОПРИЯТИЙ м н и в мшташФшшоякрогвшчивой А В Т О Р Е Ф Е Р А Т ^«дидато. сельскохозяйственных наук Зашита диссертации состоится н* эасвдаННН Ученого совета Груз. <...> Выполнение плана закладок виноградников потребует не ме нее -256 миллионов привитых саженцев. <...> Решающее значение п обеспечении получения большого количества посадочного мате риала приобретает организация производства филлоксероустой чивых подвойных лоз и питомников привитых виноградных са женцев. ', . К началу 1963 года в республике насчитывалось 1.600 гек таров маточников филлоксероустойчивых подвойных лоз, а к концу этого же года площадь их достигает 2.050 гектаров, что полностью удовлетворит потребность в подвонном материале. <...> В настоящее время в маточниках колхозов и совхозов рес публики весьма низок выход подвопного материала. <...> В 1962 го ду было получено всего 17 миллионов штук ИО-сантиметрозых стандартных чубуков или в с среднем с одного гектара 16.000 U1TVK. <...> Весьма недостаточный выход подвопного материала в ы з г а н в основном низкой агротехникой ухода' за маточниками. <...> 3 Вместе с гпозом из-за границы, в частности из Ф р а н ц и и - ПОД БОЙНОГО материала, необходимого для восстановления виноград ников, погибших от филлоксеры, была перенесена и головчатая форма куста п маточниках с расстилкой побегоз по. з е м л е Ста система широко распространена в колхозах и совхозах нашей республики. <...> В свое время она считалась прогрессивной и в и з вестной степени удовлетворяла потребность в подвонном мате риале мелких, индивидуальных хозяйств. <...> Д л я производства привитого посадочного материала в таком <...>
ОБ_УЛУЧШЕНИИ_НЕКОТОРЫХ_МЕРОПРИЯТИЙ_АГРОТЕХНИКИ_В_МАТОЧНИКАХ_ФИЛЛОКСЕРОУСТОЙЧИВОЙ_ЛОЗЫ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР институт Грузинский ордене Трудового Красношо Знамени сельскохозяйственный И а правах 3. И. КВИРИКАШВНЛИ рукописи ОБ УЛУЧШЕНИИ НЕКОТОРЫХ МЕРОПРИЯТИЙ АГРОТЕХНИКИ В МАТОЧНИКАХ ФИЛЛОКСЕРОУСТОЙЧИВОЙ ЛОЗЫ АВТОРЕФЕРА Т диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Защит* диссертации состоится . на заседании Ученого совета Груз. СХИ О. 196^ г« JL" - час. '.9 ТБИЛИСИ 63
Стр.1