Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ СРОКОВ ЦИРКУЛЯЦИИ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ОРГАНАМ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛНО­ ЦЕННОСТИ ПЕРЕЛИТЫХ ЛЕЙКОЦИТОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИЛЮХИН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID46193
АннотацияЦель и задачи исследований. 1. Изучить сроки циркуляции и распределения по органам гомологичных лейкоцитов в сопоставлении с изучением сроков циркуляции и распределения аутологичных лейкоцитов. 2. Исследовать функциональную полноценность перелитых. гомологичных лейкоцитов в организме реципиента, т. е. способность их к положительному хемотаксису и фагоцитозу.
ИЛЮХИН, А.В. ИЗУЧЕНИЕ СРОКОВ ЦИРКУЛЯЦИИ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ОРГАНАМ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛНО­ ЦЕННОСТИ ПЕРЕЛИТЫХ ЛЕЙКОЦИТОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.В. ИЛЮХИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46193 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. В. ИЛЮХИН ИЗУЧЕНИЕ СРОКОВ ЦИРКУЛЯЦИИ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ОРГАНАМ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛНО ЦЕННОСТИ ПЕРЕЛИТЫХ ЛЕЙКОЦИТОВ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 1963 Vs °- О МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерства сельского хозяйства СССР На правах рукописи <...> А. В. ИЛЮХИН ИЗУЧЕНИЕ СРОКОВ ЦИРКУЛЯЦИИ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ОРГАНАМ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛНО ЦЕННОСТИ ПЕРЕЛИТЫХ ЛЕЙКОЦИТОВ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научные руководители: профессор М. О. Раушенбах профессор Ф. Р. Виноград-Финкель MoCHCiCKO.i tl Д. <...> ) Центрального ордена Ленина Института гематологии и переливания крови Ми нистерства здравоохранения СССР (директор — доценг <...> В настоящее время лейкоцитотерапия находит Широкое применение при лечении лейкопений различного происхожде ния и, в частности, при лечении осложнений лучевой терапии, проявляющхся в подострых или хронических формах лучевой болезни. <...> Большинство авторов признает, как стимулирующее, так и за мещающее действие перелитой лейкоцитной массы, , однако, вполне убедительных данных в пользу второго предположения до сих пор не имеется. <...> В литературе известно, что перелитые лейкоциты ослабляют бактеремию, способны к положительно му хемотаксису, но обладают ли они фагоцитарной актив ностью показано не было. <...> Исходя из этого, для доказательст ва жизнеспособности гомологичных лейкоцитов в организме реципиента мы поставили следующие задачи: <...> Изучить сроки циркуляции и распределения по органам гомологичных лейкоцитов в сопоставлении с изучением сроков циркуляции и распределения аутологичных лейкоцитов. <...> Исследовать функциональную полноценность перелитых. гомологичных лейкоцитов в организме реципиента, т. е. спо собность <...>
ИЗУЧЕНИЕ_СРОКОВ_ЦИРКУЛЯЦИИ,_РАСПРЕДЕЛЕНИЯ_ПО_ОРГАНАМ_И_ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ_ПОЛНО­_ЦЕННОСТИ_ПЕРЕЛИТЫХ_ЛЕЙКОЦИТОВ.pdf
ЛЮСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерства сельского хозяйства СССР !ЪШ А. В. ИЛЮХИН На правах рукописи ИЗУЧЕНИЕ СРОКОВ ЦИРКУЛЯЦИИ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ОРГАНАМ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛНОЦЕННОСТИ ПЕРЕЛИТЫХ ЛЕЙКОЦИТОВ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 1963
Стр.1