Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

СИММЕНТАЛИЗИРОВАННЫЙ СКОТ И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБОРОДИН
ИздательствоИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID46097
АннотацияПоэтому мы поставили целью: 1. Изучить историю образования симментализированного скота в Иркутской области. 2. Дать характеристику лучших стад и групп животных, разводимых в области и наметить пути дальнейшего их совершенствования и рационального использования.
БОРОДИН, Г.М. СИММЕНТАЛИЗИРОВАННЫЙ СКОТ И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.М. БОРОДИН .— Иркутск : ИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46097 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

\/)Ш МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Иркутский сельскохозяйственный институт На правах руквписи <...> Симмеитализированный скот и пути его совершенствования в Иркутской области Автореферат диссертации . на соискание ученой степени кандидата • сельскохозяйственных наук. <...> LA£XU~ V W ° HK^ 4 • t^ Ct^-скл*— ]\^ji^jZ*-4^uxx. r^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСНОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Иркутский сельскохозяйственный институт На правах рукописи <...> Симментализированнын скот и пути его совершенствования в Иркутской области Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук, Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Г. В. Черных. <...> По материалам диссертации были сделаны сообщения на научных конференциях сотрудников Иркутского сельхозинсти тута в 195(3, 1957, 1959, 1961 и 19(33 годах и доклад на областной научио-прои.чводственноп конференции по племенной работе в феврале 19(33 года. <...> В .молочном скотоводстве Иркутской области ведущее ме сто среди других пород занимает еимментализированный скот, созданный в результате длительного скрещивания местного сибирского скота с симментальской породой. <...> Изучить историю образования симменталнзнрованного скота в Иркутской области. <...> Установить желательный тип скота для местных ус ловий и определить методы племенной работы но массовому совершенствованию симмептализировапного скота в колхозах и совхозах Иркутской области. <...> Материалом для диссертации послужили результаты не посредственного изучения животных в пяти хозяйствах Иркут ской области (совхозы «Балаганский», «Бозойский», «Перво майский» имени Фрунзе и колхоз «Унгинскпй скотовод» быв шего Нукутского района). <...> Многолетному стационарному изу чению был подвергнут скот в совхозе «Балаганский», здесь же проведена и основная часть <...>
СИММЕНТАЛИЗИРОВАННЫЙ_СКОТ_И_ПУТИ_ЕГО_СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ_В_ИРКУТСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
\/)Ш МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Иркутский сельскохозяйственный институт На правах руквписи Г. М. БОРОДИН. Симмеитализированный скот и пути его совершенствования в Иркутской области кандидата • сельскохозяйственных наук. Автореферат диссертации . на соискание ученой степени кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Г. В. Черных. •Научный руководитель — Иркутск, 196-lr.
Стр.1