Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №8 2008

Международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФрянов Виктор Николаевич
АвторыПавлова Лариса
Страниц2
ID460908
АннотацияВ г. Новокузнецке с 3 по 5 июня 2008 г. в рамках 15 Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» проводилась Международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разра ботки и использования минеральных ресурсов»
УДК622.2
Фрянов, В.Н. Международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов» / В.Н. Фрянов, Лариса Павлова // Уголь .— 2008 .— №8 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/460908 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ТЕХНИКИ УДК 622.2 © В.Н. Фрянов, Л.Д. Павлова, 2008 научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов» В г. Новокузнецке с 3 по 5 июня 2008 г. в рамках 15 Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» проводилась Международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разра ботки и использования минеральных ресурсов». проводилась в условиях роста эффективности Выставка «Уголь России и Майнинг» угольной промышленности при резком повышении требований к обеспечению промышленной и экологической безопасности горного производства. <...> С учётом этих требований наметились новые направления развития угольной промышленности посредсФРЯНОВ Виктор Николаевич Заведующий кафедрой разработки пластовых месторождений ГОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет», г. Новокузнецк. <...> ПАВЛОВА Лариса Дмитриевна Доктор техн. наук, твом перехода от опасных традиционных технологий к нетрадиционным, в том числе подземной газификации угля, добычи и комплексного использования метана, глубокой переработки угля в угледобывающих регионах с поставкой на рынок «чистого» угля и электроэнергии. <...> Указанные направления определили цели и задачи конференции: - обоснование направлений социально-экономического и экологического развития горнодобывающих регионов России; - обоснование направлений развития технологий добычи и комплексного использования метана и углепродуктов; - разработка научно обоснованных методик оценки эффективности реализации наукоемких технологий и техники на горнодобывающих и углеперерабатывающих предприятиях; - разработка методов и средств мониторинга и управления геомеханическими и газодинамическими процессами на основе электромеханических и геоинформационных систем; - повышение промышленной и экологической безопасности угледобывающих предприятий <...>