Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №1 (31) 2016

ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ (70,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID460707
АннотацияВ ноябре 2015 года вышли методические рекомендации «Информационные технологии для развития школьных библиотек». – М.: Федеральный институт развития образования, 2015 (по результатам научно-исследовательской работы по заказу Министерства образования и науки) Некоторые заключения по данному документу: ● Схема предложенного информационного центра не вполне реальна в условиях современного финансирования школы.
ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №1 (31) .— С. 10-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/460707 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

актуальные документы Обзор документов Осенью 2015 года было много новостей и документов, касающихся школьных библиотек. <...> В ноябре 2015 года вышли методические рекоменда ции «Информационные технологии для развития школьных библиотек». <...> : Федеральный институт раз вития образования, 2015 (по результатам научноисследовательс кой работы по заказу Министерства образования и науки). <...> Некоторые заключения по данному документу: ● Схема предложенного информационного центра не впол не реальна в условиях современного финансирования школы. <...> Ис ходя из данной схемы, утрачивается роль библиотеки – сводится к хранению и выдаче ресурсов. <...> Бесконечное выстраивание алгоритмов всем известной деятельности, в частности алгоритм заказа учебников, а также описание так называемых бизнеспроцессов, что по сути и есть обычная БИБЛИОТЕЧНАЯ РАБОТА. <...> Три модели оснащения информационнобиблиотечного центра с подробными техническими характеристиками гово рят, что если у библиотекаря стоит не ноутбук, а настольный компьютер, то это уже не соответствует ФОС и не называется центром. <...> Некоторое недоумение вызывают приложения с образцами форм электронного учета, ведь любая АИБС сама автоматичес ки создает все формы. <...> К.Д. Ушинского в Москве соз дадут центр для пополнения школьных библиотек. <...> К.Д. Ушинского будет соз дан центр, который займется наполнением школьных библиотек художественной литературой. <...> Об этом, выступая на первом засе дании попечительского совета Российской академии образования (РАО), сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, глава попечительского совета РАО: «Наша задача – разра ботка технологий образования». <...> 9 АКТУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ Речь идет о наполнении художественной литературой 40 тыс. школьных библиотек. <...> «Вы яснилось, что еще с советских времен фонды художественной литературы не обновлялись. <...> Мы хотим сделать так, чтобы в те чение короткого времени те книги, которые <...>