Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №9 2016

ДЫМОХОД КАК ИСКУССТВО (200,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID460334
АннотацияХороший дымоход прост и надёжен, но в профессионально выполненной конструкции всегда есть что-то от высшего искусства. «Заказчики подчас не понимают, что дымоход есть самая важная часть очага, – делится наблюдениями Александр Валерьевич КУЛИКОВ, который вместе со своим братом Виктором Валерьевичем является совладельцем московской специализированной фирмы «Дымоход». – Такие акценты имеют принципиальное значение. Главная цель ведь не только в удалении дыма, продуктов горения и, соответственно, в абсолютной пожаробезопасности, но также в сбережении и передаче в жильё тепла, усилении циркуляции воздуха»
ДЫМОХОД КАК ИСКУССТВО // Точка опоры .— 2016 .— №9 .— С. 50-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/460334 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬСТВО | ОТДЕЛКА И ДИЗАЙН ДЫМОХОДКАК ИСКУССТВО Хороший дымоход прост и надёжен, но в профессионально выполненной конструкции всегда есть что-то от высшего искусства. <...> «Заказчики подчас не понимают, что дымоход есть самая важная часть очага, – делится наблюдениями Александр Валерьевич КУЛИКОВ, который вместе со своим братом Виктором Валерьевичем является совладельцем московской специализированной фирмы «Дымоход». <...> Главная цель ведь не только в удалении дыма, продуктов горения и, соответственно, в абсолютной пожаробезопасности, но также в сбережении и передаче в жильё тепла, усилении циркуляции воздуха». <...> Чаще всего профессиональные строители и печники отдельно приглашают мастера, который знает толк в дымоходах. <...> Несмотря на внешнюю простоту устройства, всегда есть масса нюансов, с которыми справится далеко не каждый. <...> – Прежде всего качеством и оригинальными конструктивными элементами, повышающими пожаробезопасность, более полно захватывающими дым, вбирающими и передающими в жилое пространство теплоту, улучшающими тягу… <...> Всего не расскажешь, ведь каждый дымоход – это штучное изделие, а не массовый продукт. <...> – Потому что именно столько надёжно прослужили самые первые дымоходы, которые мы вместе с братом устанавливали четверть века назад. <...> Накануне отопительного сезона важно проверить любой дымоход, ведь профилактика никогда не бывает лишней. <...> Хороший дымоход прост и надёжен, но в профессионально выполненной конструкции всегда есть что-то от высшего искусства. <...> «Заказчики подчас не понимают, что дымоход есть самая важная часть очага, – делится наблюдениями Александр Валерьевич КУЛИКОВ, который вместе со своим братом Виктором Валерьевичем является совладельцем московской специализированной фирмы «Дымоход». <...> Главная цель ведь не только в удалении дыма, продуктов горения и, соответственно, в абсолютной пожаробезопасности, но также в сбережении и передаче в жильё тепла, усилении <...>