Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №9 2016

ПРИМЕНЕНИЕ БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ ИНТЕРБЛОК СЕРИИ ST ДЛЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБогомолов Олег Владимирович
Страниц2
ID460330
АннотацияВ нашей стране давно уже идёт речь о децентрализации отопления и горячего водоснабжения в небольших населённых пунктах и городах с преимущественной малоэтажной застройкой. Поскольку самые большие потери тепла приходятся на сети центрального отопления, и эти потери вынужден оплачивать потребитель, специалисты указывают на целесообразность строительства небольших котельных, расположенных непосредственно рядом с домами, которые будут от неё и отапливаться. Рано или поздно такая программа будет принята, поскольку она разумна и выгодна по многим показателям. И соответствующее оборудование у нас уже есть. Инженерная компания «ИнтерБлок» разработала и выпускает блочно-модульные котельные ИнтерБлок серии ST для теплоснабжения зданий и сооружений малоэтажной застройки. Что они собой представляют, нашему журналу рассказал генеральный директор компании, доктор технических наук, профессор, действительный член РАЕН
Богомолов, О.В. ПРИМЕНЕНИЕ БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ ИНТЕРБЛОК СЕРИИ ST ДЛЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ / О.В. Богомолов // Точка опоры .— 2016 .— №9 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/460330 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОММУНИКАЦИИ | ДОБЫЧА И ОЧИСТКА ВОДЫ ПРИМЕНЕНИЕ БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ ИНТЕРБЛОК СЕРИИ ST ДЛЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ В нашей стране давно уже идёт речь о децентрализации отопления и горячего водоснабжения в небольших населённых пунктах и городах с преимущественной малоэтажной застройкой. <...> Поскольку самые большие потери тепла приходятся на сети центрального отопления, и эти потери вынужден оплачивать потребитель, специалисты указывают на целесообразность строительства небольших котельных, расположенных непосредственно рядом с домами, которые будут от неё и отапливаться. <...> И соответствующее оборудование у нас уже есть. <...> Инженерная компания «ИнтерБлок» разработала и выпускает блочно-модульные котельные ИнтерБлок серии ST для теплоснабжения зданий и сооружений малоэтажной застройки. <...> Что они собой представляют, нашему журналу рассказал генеральный директор компании, доктор технических наук, профессор, действительный член РАЕН Олег Владимирович БОГОМОЛОВ. <...> Тепловая энергия в России производится в основном за счёт централизованных источников тепла. <...> При этом изношенность сложившейся централизованной системы теплоснабжения в крупных административных и промышленных центрах чрезвычайно велика, а потери тепла достигают 30-50%. <...> Самым ненадёжным элементом системы централизованного теплоснабжения являются тепловые сети. <...> Постоянный рост цен на энергоресурсы приводит к росту тарифов на тепловую энергию, что в свою очередь способствует обострению социальных вопросов. <...> Повышение тарифов на газ и отопление сильнее всего ощущают жители малых городов и посёлков, где уровень заработка невысок, а у местной власти нет денег для оказания финансовой поддержки населения. <...> Можно ли уменьшить стоимость тепловой энергии для населения? <...> Что является альтернативой изношенным теплотрассам и неэффективным отопительным котлам? <...> В небольших населённых пунктах, малых и средних <...>