Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №8 2016

О ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ «КРЕАТИВНОСТЬ КАК ОСНОВА ИННОВАЦИОННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (70,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID460204
АннотацияРадостно, что летом библиотеки организуют интересные события, да еще и в таких замечательных местах, как город Орел. Так что редакция журнала воспользовалась приглашением Областной детской библиотеки им. М.М. Пришвина принять участие в X Ежегодной творческой лаборатории библиотекарей Орловской области, работающих с детьми, «Креативность как основа ин# новационной библиотечной деятельности»
О ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ «КРЕАТИВНОСТЬ КАК ОСНОВА ИННОВАЦИОННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №8 .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/460204 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

партнерство для развития О творческой лаборатории «Креативность как основа инновационной библиотечной деятельности» Радостно, что летом библиотеки организуют интересные события, да еще и в таких замечательных местах, как город Орел. <...> Так что редакция журнала воспользовалась приглашением Обла стной детской библиотеки им. <...> М.М. Пришвина принять участие в X Ежегодной творческой лаборатории библиотекарей Орловской области, работающих с детьми, «Креативность как основа ин новационной библиотечной деятельности». <...> 52 Программа лаборатории показала, что включение видеолекций, интерактивных игр, мастерклассов помогает работе, активизирует аудиторию. <...> Из программы: «Новые формы существования книглентах времени, инфографике, плакатах и саундтреках)» (online) Елена Николаевна Ястребцева, ведущая рубрики «ITШкола современного школьного библиотекаря» журнала «Школьная библио тека: сегодня и завтра», кандидат пед. наук (г. Москва) «Креативный маркетинг как инструмент инновационного развития библиотеки» (online) Татьяна Владимировна Пантюхова, заместитель директора Нижегородской ГОДБ (г. Нижний Новгород) «Музей проживания книги: новый фор мат прочтения» (мастеркласс) Алла Генадиевна Ноготкова, ведущий методист БУКОО «Библиотека им. <...> М.М. Пришвина» «И глаз горит, и руки делают, или Как разнообразить рекламу книги в детской биб лиотеке» (мастеркласс) Ольга Вячеславовна Копылова, заведующая ДО МБУ «Мценская МРБ им. <...> Для редакции стало приятным сюрпри зом своими глазами увидеть, как была органи зована и проведена игра «Семь шагов творчест ва» (знакомство с новой книгой в опыте рабо ты школьного библиотекаря и учителя по книге «100 форм работы по привлечению к чтению, и не только. <...> Игру по книге разработала Елена Олеговна Галиц ких. <...> И именно в Орле мне посчастливилось стать свидетелем такой игры, которую провела Алла Ноготкова с коллегамибиблиотекарями. <...> Из мастеркласса А.Г. Ноготковой <...>