Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №8 2016

КАК СОЗДАТЬ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторКармановская Лидия Павловна
Страниц19
ID460198
АннотацияМетодические рекомендации разработаны Министерством образования и науки Хабаровского края, Хабаровским краевым институтом развития образования
Кармановская, Л.П. КАК СОЗДАТЬ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ / Л.П. Кармановская // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №8 .— С. 6-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/460198 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

15 июня 2016 года опубликован приказ Минобрнауки России ¹ 715 «Об утверж− дении концепции развития школьных ин− формационно−библиотечных центров». <...> Примечательно, что тема школьных библиотек вошла в основные темы августовс− ких педагогических совещаний 2016 года. <...> Мы видим и понимаем, что подходы к развитию библиотек, комплектованию будут меняться, что связано и с оптимизацией, и с новы− ми подходами к обучению. <...> В нашей «региональной» рубрике пред− лагаем вашему вниманию методические рекомендации «Как создать из библиотеки общеобразовательной организации информационно-библиотечный центр». <...> Мы понимаем, что по данной теме есть множество материалов и публикаций (об этом говорит и список литературы), но знаем, что библиотеки по−прежнему нуждаются в подобных материалах, осо− бенно в условиях, когда стоит задача ак− туализировать нормативную базу библио− теки образовательной организации. <...> 4 Как создать из библиотеки общеобразовательной организации информационно библиотечный центр: Методические рекомендации Составитель Лидия Павловна Кармановская Из аннотации: Методические рекомендации разработаны Минис терством образования и науки Хабаровского края, Хаба ровским краевым институтом развития образования. <...> В них раскрыты требования ФЗ №273 «Об образо вании в Российской Федерации» и Федеральных государ ственных образовательных стандартов, предъявляемые к информационнобиблиотечному центру как неотъемле мой части современной информационнообразователь ной среды общеобразовательной организации, его зада чам и направлениям деятельности. <...> В приложениях представлены материалы из опыта работы школьных библиотек, участников и победителей смотраконкурса «Лучшая школьная библиотека – 2014». <...> Методические рекомендации адресованы специа листам муниципальных методических служб, методистам по учебным фондам и педагогамбиблиотекарям общеоб разовательных организаций <...>