Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №4 2016

С ЮБИЛЕЕМ! (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID460044
АннотацияБориса ЭЙФМАНА, советского и российского хореографа, балетмейстера, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного артиста России, лауреата Государственной премии России.
С ЮБИЛЕЕМ! // Балет .— 2016 .— №4 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/460044 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бориса ЭЙФМАНА, советского и российского хореографа, балетмейстера, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного артиста России, лауреата Государственной премии России. <...> Орденом Британской империи, которого удостоился генеральный директор Международного Чеховского фестиваля Валерий ШАДРИН. <...> Почетную награду Валерию Шадрину лично вручил посол Великобритании в Москве. <...> Орден присуждается за отличия в искусстве и науках и за общественную деятельность. <...> Именно Чеховский фестиваль впервые познакомил российских зрителей с творчеством таких выдающихся британских режиссеров, как Деклан Доннеллан и Саймон Мак-Берни, а в 2012 году, после 25-летнего перерыва, организовал в Москве гастроли знаменитого Шекспировского театра. <...> «Великобритания ‒ это та страна, где замеЧрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в РФ Доктор Лори Бристоу и Валерий Шадрин. чательный театр, где разнообразные формы театра, это одна из стран, с которой мы должны активно взаимодействовать. <...> То, что королева Великобритании наградила меня, в моем лице Чеховский фестиваль ‒ это заслуга и наших коллег, и наших театров, и всех, кто помогает театральному искусству в России. <...> Поэтому мы с благодарностью к этому относимся», ‒ сказал Валерий Шадрин. <...> Бориса ЭЙФМАНА, советского и российского хореографа, балетмейстера, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного артиста России, лауреата Государственной премии России. <...>