Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №1 2016

АЛЕКСАНДР ТИХОНОВ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКедрин Игорь
Страниц3
ID459984
АннотацияРожденным 27 ноября, а эта дата проставлена в паспорте Александра Тихонова, гороскоп Стрельца обещает развитую интуицию, стремление к абсолютной свободе и беспрерывное движение. Шутка ли сказать, сам день этот назван днем электризующего возбуждения, а если добавить к тому, что над стрельцами властвует стихия огня, то поневоле поверишь в предначертания судьбы. Останется дело за малым – выбрать путь без рисков и без ошибок. Но хорошо бы, чтобы было кому подсказать.
Кедрин, И. АЛЕКСАНДР ТИХОНОВ / И. Кедрин // Балет .— 2016 .— №1 .— С. 20-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/459984 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лауреаты приза «Душа танца» «ЗВЕЗДА НАРОДНОГО ТАНЦА» Александр Тихонов Р ожденным 27 ноября, а эта дата проставлена в паспорте Александра Тихонова, гороскоп Стрельца обещает развитую интуицию, стремление к абсолютной свободе и беспрерывное движение. <...> Шутка ли сказать, сам день этот назван днем электризующего возбуждения, а если добавить к тому, что над стрельцами властвует стихия огня, то поневоле поверишь в предначертания судьбы. <...> Александру Тихонову повезло – выбор профессии за него сделали бабушка и дедушка, связавшие в свое время свою жизнь с искусством и танцем и ни разу не пожалевшие о том, что провели свой артистический век в ансамбле Московского военного округа. <...> В постоянном движении внука стрельца они разглядели тот запас энергии, что образуется генетически и служит созданию творческих династий. <...> Маленького Сашу определили в знаменитый ансамбль «Школьные годы», созданный в столице Владимиром Константиновским еще в 1960 году как ансамбль народного танца и ко времени Сашиного туда поступления ставший настоящей кузницей профессиональных кадров. <...> Обычное детское любопытство очень скоро переросло в увлеченность, а увлеченность – в потребность совершенствовать то, чем наградила природа: гибкость, пластичность, отменную координацию в движениях и музыкальность. <...> Пять лет занятий в ансамбле позволили не только овладеть танцевальной азбукой, но и выработать характер. <...> Не работать в полноги, даже если устал, и анализировать то, что не выходит, Саша Тихонов научился уже в первую свою образовательную пятилетку. <...> Родители не удивились, что в 9 лет сына приняли в Московскую государственную академию хореографии. <...> Не удивились и тогда, когда в списке счастливчиков из восьми парней, оставленных для дальнейшего обучения после первых двух лет, оказалась фамилия Тихонов. <...> Саша рано повзрослел, рано стал отвечать за себя и несмотря на недетские нагрузки проявлял настоящий мужской характер – всё, что от него <...>