Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сборник официальных документов и материалов Министерства спорта РФ  / №8 2016

Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил (60,00 руб.)

0   0
Страниц40
ID459484
АннотацияПРИКАЗ от 9 августа 2016 г. № 947
Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил // Сборник официальных документов и материалов Министерства спорта РФ .— 2016 .— №8 .— С. 26-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/459484 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3) (далее – Конвенция), Всемирного антидопингового кодекса 2015 года, утвержденного Всемирным антидопинговым агентством 15.11.2013 (далее – Кодекс), иМеждународных стандартов ВАДА. <...> Особый характер Правил Антидопинговые правила, включающие правила международных спортивных федераций, настоящие правила, правила организаторов крупных соревнований, являются специфическими спортивными правилами и процедурами, нацеленными на всеобщее и скоординированное применение правил борьбы с допингом, и отличают27 ся по своей сути от уголовного и гражданского процесса. <...> Антидопинговые программы призваны сохранить то, что действительно важно и ценно для спорта, что часто называют «духом спорта». то является сущностью олимпийского движения – стремление к достижению человеком превосходства благодаря совершенствованию природных талантов каждого человека. то то, что определяет наше стремление к честной игре. <...> Дух спорта – это прославление человеческого духа, тела и разума и отображение следующих ценностей, которые мы находим в том числе в самом спорте и благодаря ему:  этика, справедливость и честность;  здоровье;  высочайший уровень выступления;  характер и образование;  удовольствие и радость;  коллективизм;  преданность и верность обязательствам;  уважение к правилам и законам;  уважение к себе и к другим участникам соревнований;  мужество;  общность и солидарность. <...> Общероссийская антидопинговая организация (далее – РУСАДА) была создана в соответствии со статьей 261 Федерального закона. <...> В соответствии с Федеральным законом РУСАДА выполняет функции, указанные в ста тье 26 Федерального закона и статье 20.5 Кодекса, а именно:  планирует, координирует, осуществляет, контролирует и совершенствует процедуру допинг-контроля;  сотрудничает с другими заинтересованными организациями, агентствами и другими антидопинговыми организациями;  способствует проведению взаимных тестирований междунациональными <...>