Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник спортивной науки  / №6* 2015

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГНОСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА С ПОМОЩЬЮ ОСНОВЫХ УЧЕБНЫХ ЗАДАЧ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСкотникова
Страниц4
ID459419
АннотацияНаучно-технический прогресс вносит свои коррективы, в том числе и в образовательную прогностическую деятельность. Вновь создаваемые прогностические формы, методы, средства опережающего обучения, элементы учебноматериальной базы потенциально обладают существенными возможностями по повышению эффективности и качества подготовки специалистов. Подобные новации определили новый вид технологий обучения – инновационные
Скотникова, А.В. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГНОСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА С ПОМОЩЬЮ ОСНОВЫХ УЧЕБНЫХ ЗАДАЧ / А.В. Скотникова // Вестник спортивной науки .— 2015 .— №6* .— С. 49-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/459419 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Массовая физическая культура и оздоровление населения РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГНОСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА С ПОМОЩЬЮ ОСНОВЫХ УЧЕБНЫХ ЗАДАЧ А.В. <...> СКОТНИКОВА, РГУФКСМиТ, Москва Аннотация Научно-технический прогресс вносит свои коррективы, в том числе и в образовательную прогностическую деятельность. <...> Вновь создаваемые прогностические формы, методы, средства опережающего обучения, элементы учебноматериальной базы потенциально обладают существенными возможностями по повышению эффективности и качества подготовки специалистов. <...> Подобные новации определили новый вид технологий обучения – инновационные. <...> Введение Прогностические технологии обучения, в сравнении с традиционными, позволяют повысить качество и эффективность образовательного процесса в соответствии с параметрами, характеризующимися структурными элементами системы управления, стратегическими целями обучения, ролевыми позициями и функциями педагога и обучающегося, характером организации учебной деятельности, формами учебных взаимодействий. <...> Цель исследования – выявить основные типы учебных задач при реализации прогностического образования. <...> Методика и организация исследования Основой прогностической технологии является творческая деятельность обучающихся в процессе проведения поисково-аналитических работ и научных исследований, решения научно-технических задач, разработки конкретных проектов. <...> Базой таких технологий является личностно-деятельностный и прогностический подход, в соответствии с которым основой образовательного процесса становится не только усвоение знаний, но и способы этого усвоения, развитие познавательных сил и прогностического потенциала обучающихся. <...> В отличие от традиционных технологий с доминированием заучивания, на эффективность которого влияет содержание, форма, трудность, актуальность, объем учебного материала, в проектно-прогностических моделях основным <...>