Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник спортивной науки  / №3* 2015

ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ, ПРОИСШЕДШИХ С ЛИЦАМИ, ПРОХОДЯЩИМИ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ, НО НЕ СОСТОЯЩИМИ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБайрамов
АвторыБайрамов С.В.
Страниц5
ID459330
АннотацияВ настоящее время слабо изучена проблема расследования и учета несчастных случаев, происшедших с лицами, проходящими спортивную подготовку, не состоящими в трудовых отношениях с физкультурно-спортивной организацией. Это негативно сказывается на определении путей развития физической культуры в Российской Федерации. Авторы предлагают наделить Министерство спорта Российской Федерации полномочиями по утверждению порядка расследования и учета таких несчастных случаев.
Байрамов, В.М. ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ, ПРОИСШЕДШИХ С ЛИЦАМИ, ПРОХОДЯЩИМИ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ, НО НЕ СОСТОЯЩИМИ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ / В.М. Байрамов, С.В. Байрамов // Вестник спортивной науки .— 2015 .— №3* .— С. 8-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/459330 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 Теория и методика спорта высших достижений ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ, ПРОИСШЕДШИХ С ЛИЦАМИ, ПРОХОДЯЩИМИ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ, НО НЕ СОСТОЯЩИМИ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В.М. <...> БАЙРАМОВ, С.В. БАЙРАМОВ, РГУФКСМиТ Аннотация В настоящее время слабо изучена проблема расследования и учета несчастных случаев, происшедших с лицами, проходящими спортивную подготовку, не состоящими в трудовых отношениях с физкультурно-спортивной организацией. <...> Авторы предлагают наделить Министерство спорта Российской Федерации полномочиями по утверждению порядка расследования и учета таких несчастных случаев. <...> Введение Специфика спортивных травм и несчастных случаев, происшедших с лицами, проходящими спортивную подготовку, не состоящими в трудовых отношениях с физкультурно-спортивной организацией, такова, что в настоящее время они практически не подлежат учету и расследованию. <...> Законодательство Российской Федерации не устанавливает определения понятия «несчастный случай», однако термин «несчастный случай» использует достаточно широко (например, в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации, в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации») и не содержит определения данной дефиниции. <...> Законодатель, используя данный термин и не раскрывая его понятия, использует его в качестве аксиомы, как общеизвестное понятие, не требующее дополнительного разъяснения, толкования. <...> Понятие «несчастного случая на производстве» установлено Федеральным законом от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» [1]. <...> Возмещение вреда жизни и здоровью осуществляется в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации [2]. <...> Вред жизни и здоровью в рассматриваемом случае возникает вследствие травм, полученных в ходе прохождения спортивной подготовки <...>