Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Уголь  / №1 2014

Об основных требованиях законодательства к выполнению проектной документации на строительство горнодобывающих и связанных с ними перерабатывающих производств, прохождению госэкспертизы и согласованию с Роснедрами или его территориальным органом (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШульгин Александр Григорьевич
АвторыЛогачёв Олег
Страниц3
ID458996
АннотацияСтатья о вызывающих вопросы как у пользователей недр, так и у проектировщиков требованиях к составу проектной документации, определенных Положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. №87, и Требованиями, утвержденными приказом Минприроды России от 25.06.2010 №218, для строительства предприятий горнодобывающих отраслей
Шульгин, А.Г. Об основных требованиях законодательства к выполнению проектной документации на строительство горнодобывающих и связанных с ними перерабатывающих производств, прохождению госэкспертизы и согласованию с Роснедрами или его территориальным органом / А.Г. Шульгин, Олег Логачёв // Уголь .— 2014 .— №1 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/458996 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вашему вниманию в порядке дискуссии предлагается статья по вопросам подготовки проектной и рабочей документации на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение угольных шахт, разрезов, обогатительных фабрик в сложных современных условиях. <...> Особое внимание уделено несоответствиям и противоречиям некоторых уже принятых законодательных документов в данной сфере, что обусловливает необходимость внесения изменений в законодательство. <...> Затронутые в статье вопросы будут рассмотрены и в следующих публикациях в целях совершенствования законодательной базы в области проектирования производственных объектов. <...> Предлагается обсудить вопросы, возникающие при проектировании горно-обогатительных предприятий отрасли, связанные с положениями и требованиями действующих нормативных правовых актов и нормативных технических документов, действующих технических регламентов, стандартов, сводов правил, инструкций и нормативно-технических документов, касающихся проектных работ, инженерных изысканий и строительства. <...> Надеемся, что на затронутые в статье вопросы выскажут свое мнение специалисты Минрегиона, Минприроды и Минстроя России, Роснедр, Ростехнадзора, органов госэкспертизы, проектных организаций, угольных и других горнодобывающих и горно-обогатительных предприятий. <...> Только широкая поддержка специалистов и общественности способна ускорить процесс нормализации законотворчества во избежание возможных казусов в утверждаемых правовых нормативных документах, что позволит пользователям недр более грамотно и эффективно начинать инвестиционный проект и получать более качественную проектную документацию для освоения богатств недр в современных условиях. <...> УДК 658.512:622.22:622.33(083.75) © А. Г. Шульгин, О. Г. Логачёв, 2014 Об основных требованиях законодательства к выполнению проектной документации на строительство горнодобывающих и связанных с ними перерабатывающих производств, прохождению <...>