Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ДОЗЫ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ В СВЯЗИ С НОРМАМИ ОРОШЕНИЯ НА ВНОВЬ ОСВАИВАЕМЫХ СЕРОЗЕМАХ ТУРКМЕНИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторХАДЫРОВ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИЙ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ
Страниц1
ID45830
АннотацияГлавная задача диссертационной работы заключалась в изучении эффективности азотных и фосфорных удобрений при различных режимах орошения, и в установлении оптимальных доз фосфора под кукурузу на вновь осваиваемых сероземах.
ХАДЫРОВ, А. ДОЗЫ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ В СВЯЗИ С НОРМАМИ ОРОШЕНИЯ НА ВНОВЬ ОСВАИВАЕМЫХ СЕРОЗЕМАХ ТУРКМЕНИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А. ХАДЫРОВ .— Ашхабад : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИЙ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45830 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХАЯЫРОВ ДОЗЫ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ В СВЯЗИ С НОРМАМИ ОРОШЕНИЯ НА ВНОВЬ ОСВАИВАЕМЫХ , СЕРОЗЕМАХ ТУРКМЕНИИ •Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ашхабад—1964 ЭСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИЙ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ На правах рукописи <...> УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ В СВЯЗИ С НОРМАМИ ОРОШЕНИЯ; НА вновь ОСВАИВАЕМЫХ л СЕРОЗЕМАХ ТУРКМЕНИИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—доктор сельскохозяйственных наук, ' профессор П. Г. Найдин Пе1Тр>льз1И И»»ч»*ч Ь-»ли«тек» Яискввс»-*-' i d Ка. <...> Пряшнйкова ЗРВИУА Учёному секретарю Совета, Кукуруза является одной из основных кормовых культур. <...> В условиях Туркменской ССР кукуруза как кормовая куль тура имеет особенно большое значение потому, что паст бищные угодья Туркмении отличаются скудными запасам)! травостоя и не могут удовлетворить потребности * животно водства. <...> Для возделывания кукурузы в Туркмении имеются все условия. <...> Обилие тепла и солнца, большой безморозный пе риод, наличие оросительной воды позволяют получать высо кие урожаи зерна кукурузы и большую зеленую массу при посеве этой культуры два раза за лето. <...> По всем имеющимся в литературе данным кукуруза яв ляется весьма отзывчивой культурой и на искусственное орошение и на внесение минеральных удобрений. <...> Между тем, эффективность различных элеменотв ПИТА НИЯ неодинаково зависит от водообеспеченности растений. <...> 3 Результаты опытов Р. Р. Шредера (1913) и В. Л. Писем ской (1953) с хлопчатником показывают, что прибавки уро жая от фосфорных удобрений более значительны при жест ком режиме орошения, а при обильной водообеспеченности растений снижаются. <...> Относительно прибавок <...>
ДОЗЫ_ФОСФОРНЫХ_УДОБРЕНИЙ_ПОД_КУКУРУЗУ_В_СВЯЗИ_С_НОРМАМИ_ОРОШЕНИЯ_НА_ВНОВЬ_ОСВАИВАЕМЫХ_СЕРОЗЕМАХ_ТУРКМЕНИИ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИЙ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ /ш На правах рукописи А. ХАЯЫРОВ ДОЗЫ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ В СВЯЗИ С НОРМАМИ ОРОШЕНИЯ НА ВНОВЬ ОСВАИВАЕМЫХ , СЕРОЗЕМАХ ТУРКМЕНИИ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук •Авторефера т Ашхабад—1964
Стр.1