Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №7 (491) 2016

ЛЬГОТ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ? (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКнязьков Сергей
АвторыВеленгурин Владимир, Смоляков Владимир.
Страниц3
ID458143
АннотацияНеожиданные выводы сделала Российско-Белорусская экспертная площадка «Уроки Чернобыля», работавшая на IX Международном салоне «Комплексная безопасность – 2016»
Князьков, С. ЛЬГОТ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ? / С. Князьков, Владимир Веленгурин, Владимир. Смоляков // Гражданская защита .— 2016 .— №7 (491) .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/458143 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото автора, Владимира Веленгурина и Владимира Смолякова ЛЬГОТ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ? <...> О Неожиданные выводы сделала Российско-Белорусская экспертная площадка «Уроки Чернобыля», работавшая на IX Международном салоне «Комплексная безопасность – 2016». коло сотни психологов из разных регионов двух стран приняли участие в Российско-Белорусской научно-практической конференции на тему «Проблемы психологических последствий радиационных аварий и других чрезвычайных ситуаций», что прошла 19 мая на ВДНХ. <...> Выйти иЗ состояния аВарии «Тема, которая поднимается в этот раз, — авария на Чернобыльской атомной электростанции… <...> Тема, которая вошла в историю в плане не только изучения, но и выводов, которые мы сделали из этой катастрофы», — сказал, открывая дискуссионную площадку, заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян. <...> С его точки зрения, «психологи — это специалисты, которые помогают пережить людям последствия чрезвычайной ситуации. <...> В свою очередь заместитель министра Сергей Воронов заметил: «Тридцать лет прошло, а мы все еще не вышли из состояния аварии. <...> И здесь без психологов никак не обойтись! <...> Люди, которые живут на загрязненных территориях, продолжают думать, что все беды у них — это последствия аварии. <...> Поэтому не обойтись без масштабной разъяснительной работы с населением со стороны соответствующих руководителей, психологов, медиков, социальных работников, а также без решения назревших социально-экономических вопросов». <...> В ходе выступлений представители двух стран поднимали темы психологичеНАША СПРАВКА В работе экспертной площадки приняли участие представители Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, Центрального института повышения квалификации Росатома, Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова <...>