Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №7 (491) 2016

25 ЛЕТ НАЗАД… (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев Иван
АвторыВеленгурин Владимир
Страниц1
ID458127
АннотацияПостановлением Совета Министров РСФСР от 27 декабря 1990 г. № 606 «Об образовании Российского корпуса спасателей» на правах Государственного комитета РСФСР был дан старт созданию новой, доселе не существовавшей в стране структуры. Все дальнейшие шаги, связанные с ее формированием, предпринимались уже в 1991 г. Понятно, что это процесс довольно продолжительный, и на него ушел, по существу, весь год. Первоначально правительство утвердило положение о Российском корпусе спасателей и его штатное расписание и 17 апреля своим постановлением назначило председателем корпуса Сергея Кужугетовича Шойгу.
Алексеев, И. 25 ЛЕТ НАЗАД… / И. Алексеев, Владимир Веленгурин // Гражданская защита .— 2016 .— №7 (491) .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/458127 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П остановлением Совета Министров РСФСР от 27 декабря 1990 г. № 606 «Об образовании Российского корпуса спасателей» на правах Государственного комитета РСФСР был дан старт созданию новой, доселе не существовавшей в стране структуры. <...> Все дальнейшие шаги, связанные с ее формированием, предпринимались уже в 1991 г. Понятно, что это процесс довольно продолжительный, и на него ушел, по существу, весь год. <...> Первоначально правительство утвердило положение о Российском корпусе спасателей и его штатное расписание и 17 апреля своим постановлением назначило председателем корпуса Сергея Кужугетовича Шойгу. <...> Важным организационным шагом явилось постановление Президиума Верховного Совета РСФСР, принятое 25 лет назад, 30 июля 1991 г. № 1617-1, согласно которому Российский корпус спасателей был преобразован в Государственный комитет РСФСР по чрезвычайным ситуациям (ГКЧС). <...> А 15 августа Совет Министров РСФСР определил, что Госкомитет координирует деятельность министерств и ведомств, других государственных органов, направленную на предупреждение экологических бедствий, техногенных аварий и катастроф, защиту населения от возможных ЧС различного характера. <...> Первая проба сил нового ведомства состоялась в сентябре 1991 г. (тоже юбилейная для МЧС России веха) на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе. <...> Там была успешно ликвидирована угроза обрушения надломившейся части заводской трубы. <...> Ее многотонный обломок направленным взрывом был «уложен» на безопасный для производственных объектов участок территории. <...> Эта униНАША СПРАВКА Основные направления государственной политики в деятельности ГКЧС: – разработка принципов построения Российской системы предупреждения и действий в ЧС в условиях перехода к рыночной экономике и реформирования органов государственного управления; – создание законодательной и нормативной базы защиты населения, окружающей среды и обеспечения устойчивости экономики при возникновении чрезвычайных <...>