Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №7 (491) 2016

Президент России обсудил на совещании с членами Правительства РФ вопросы профилактики стихийных бедствий и борьбы с ними. (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID458108
АннотацияГлава МЧС России Владимир Пучков доложил Владимиру Путину о сложившейся лесопожарной и паводковой ситуации в стране. В целом показатели и по числу пожаров, и по площади, пройденной огнем, в этом году значительно лучше, чем в прошлом. Так, за 5 месяцев удалось снизить количество техногенных пожаров на 8,5 %, а гибели людей в период весеннего половодья не допущено
Президент России обсудил на совещании с членами Правительства РФ вопросы профилактики стихийных бедствий и борьбы с ними. // Гражданская защита .— 2016 .— №7 (491) .— С. 4-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/458108 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ Президент России обсудил на совещании с членами Правительства РФ вопросы профилактики стихийных бедствий и борьбы с ними. <...> Глава МЧС России Владимир Пучков доложил Владимиру Путину о сложившейся лесопожарной и паводковой ситуации в стране. <...> В целом показатели и по числу пожаров, и по площади, пройденной огнем, в этом году значительно лучше, чем в прошлом. <...> Так, за 5 месяцев удалось снизить количество техногенных пожаров на 8,5 %, а гибели людей в период весеннего половодья не допущено. <...> Постановление Правительства РФ об изменениях правил дорожного движения, в которые введен термин «опасное вождение», вступило в силу с 8 июня 2016 г. Дополнению подвергся пункт 2.7 ПДД, в котором регламентируются все запрещающие действия водителей. <...> Отныне опасное вождение выражается в «неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий». <...> Впрочем, ответственность за новые нарушения пока не предусмотрена. <...> Каждый из нас может привести сотню примеров героизма, мужества и стойкости военнослужащих, служащих и простых сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям. <...> » Виктор Озеров, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности НЕОБХОДИМО ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОСНАЩЕННОСТИ СИЛ МЧС И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЗАКУПОК Вопрос реализации сводного плана закупок техники, оборудования, экипировки, услуг для нужд реагирующих подразделений чрезвычайного ведомства на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. был рассмотрен на заседании коллегии МЧС России. <...> Все требования федерального законодательства по надзорным каникулам для малого и среднего бизнеса выполняются во всех регионах. <...> По словам главы чрезвычайного ведомства, «реализуется подход, когда действия при внеплановых проверках осуществляются только после согласования всех процедур с представителями «Опоры России» для обеспечения защиты и помощи предпринимателям». <...> И даже при серьезных нарушениях пожарной <...>