Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Гражданская защита  / №5 (489) 2016

БЕРЕГИТЕ НАШУ ИСТОРИЮ! (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлик Дмитрий
Страниц1
ID457929
АннотацияПозвольте мне от имени Центрального совета ветеранов и от себя лично горячо и сердечно поздравить всех вас и каждого в отдельности с великим праздником – 71-й годовщиной Великой Победы!
Михайлик, Д. БЕРЕГИТЕ НАШУ ИСТОРИЮ! / Д. Михайлик // Гражданская защита .— 2016 .— №5 (489) .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/457929 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! <...> В первые майские дни 1945 года над нашей Землей прозвучало святое, долгожданное слово – ПОБЕДА. <...> Оно прокатилось по всему миру праздничным салютом, счастьем всенародного ликования, вошло в каждый дом, каждую семью слезами великой радости и скорби по погибшим. <...> Великая Победа вписана в летопись нашего Отечества, в летопись наших семей бесчисленными надписями на обелисках и плитах братских могил. <...> Она вписана в историю беспримерными подвигами наших отцов и матерей, дедушек и бабушек – на фронте и в тылу. <...> Бойцы местной противовоздушной обороны и пожарной охраны выполняли сложнейшие задачи по защите населения от ударов вражеской авиации и артиллерии, проводили аварийно-восстановительные работы, тушили пожары, разминировали местность, строили мосты и дороги, обеспечивали устойчивую работу тыла. <...> Мы склоняем головы перед памятью погибших на полях сражений, чьи жизни светятся негаснущими искрами в бессмертном Вечном огне нашей Победы, и отдаем дань уважения живым участникам войны. <...> Низкий вам поклон, дорогие фронтовики и труженики тыла, за ваш беспримерный героизм, благодаря которому живем сегодня мы – сыновья и дочери тех, кто воевал, живут наши дети, наши внуки и правнуки, живет наша Россия! <...> По долгу совести МЧС России окружило заботой и вниманием живущих среди нас участников войны и тружеников тыла. <...> Мы должны делать все от нас зависящее, чтобы по максимуму поддержать наших дорогих ветеранов. <...> В День Победы поздравляем наших ветеранов, несем им ароматно пахнущие букеты цветов, ярко полыхающие, будто пламя, но главное – благодарность в наших сердцах! <...> Сегодня новое поколение граждан живет и мечтает, учится и трудится, и всегда будет хранить наш ценный, хрупкий мир и развивать современную Россию! <...> Пожарные и спасатели гордятся своей историей и верят, что Россия будет процветать! <...> Дорогие ветераны, хочется от всей души пожелать мира <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.