Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Физиотерапия, бальнеология и реабилитация  / №5 2016

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВЫРАЖЕННЫХ ДВИГАТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ ПРИ ТЯЖЕЛОЙ СОЧЕТАННОЙ ПОЗВОНОЧНО-СПИНАЛЬНОЙ ТРАВМЕ В РАННЕМ ПЕРИОДЕ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЛуппова
АвторыКуликов А.Г., Воронина Д.Д.
Страниц2
ID457587
АннотацияЦель исследования – изучение эффективности высокотехнологичной аппаратной механотерапии в коррекции двигательных нарушений у пациентов с тяжелой сочетанной позвоночноспинальной травмой (СПСТ) в раннем периоде
Луппова, И.В. ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ МЕТОДЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВЫРАЖЕННЫХ ДВИГАТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ ПРИ ТЯЖЕЛОЙ СОЧЕТАННОЙ ПОЗВОНОЧНО-СПИНАЛЬНОЙ ТРАВМЕ В РАННЕМ ПЕРИОДЕ / И.В. Луппова, А.Г. Куликов, Д.Д. Воронина // Физиотерапия, бальнеология и реабилитация .— 2016 .— №5 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/457587 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И ОЦЕНКИ ПРИРОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ РЕСУРСОВ ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава России, г. Москва Изменения как в материально-технической базе и организации производства, так и в социальной сфере современного общества безусловно сказались и на социально-экономической роли санаторно-курортного комплекса в процессе общественного воспроизводства. <...> Санаторно-курортная деятельность – вид деятельности, который имеет четко выраженную природно-ресурсную ориентацию. <...> Природные лечебные ресурсы являются ведущим фактором, предопределяющим лечебное использование курортов и лечебно-оздоровительных местностей. <...> От того, каким набором природных лечебных факторов обладает курорт, зависит организация видов и форм санаторно-курортной деятельности. <...> Природные лечебные факторы и их ресурсы нуждаются в бережном и экономном использовании, охране и приумножении. <...> Для этого нужно провести их учет, количественную и качественную оценку, определить пригодность и альтернативность их использования, прежде всего в санаторно-курортной сфере. <...> Учет их состояния основан на ведении государственного реестра курортного фонда. <...> Он содержит совокупность сведений о количественном и качественном состоянии природных лечебных ресурсов, курортах и лечебно-оздоровительных местностях, а также о санаторно-курортных организациях. <...> Основная цель создания Государственного реестра курортного фонда – на базе учета природных лечебных ресурсов, курортов и оздоровительных местностей выявление путей наиболее эффективного использования всех природных направлений развития санаторно-курортной сферы в различных регионах при условии сохранения и приумножения природно-лечебного потенциала отрасли. <...> Для этого в реестре должна содержаться комплексная характеристика природных лечебных ресурсов, включая их детальный учет и классификацию, качественную и количественную <...>