Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Физиотерапия, бальнеология и реабилитация  / №5 2016

СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ МЕТОДОВ В КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ОСТЕОПОРОЗА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторДобрицына
АвторыМарченкова Л.А., Мартынова Е.Ю., Бадалов Н.Г., Кончугова Т.В.
Страниц1
ID457557
АннотацияЦель работы – системный анализ имеющихся российских и зарубежных данных об исследованиях эффективности различных немедикаментозных методов лечения и профилактики остеопороза, определение наиболее перспективных из них для дальнейшего исследования и использования в клинической практике
СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ МЕТОДОВ В КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ОСТЕОПОРОЗА / М.А. Добрицына [и др.] // Физиотерапия, бальнеология и реабилитация .— 2016 .— №5 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/457557 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ ГБУЗ РК «НИИ детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации», г. Евпатория На курортах Республики Крым проводится отдых, оздоровление, санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация детей в различных лечебно-профилактических учреждениях в трех рекреационно-курортных зонах, к которым относятся Южный берег Крыма (районы Большой Ялты, Алушты), Западный регион (курорты Саки и Евпатории) и Восточное побережье (Феодосия, Керчь). <...> В каждом из этих регионов определяются ведущие природные лечебные факторы (климат, наличие лечебных грязей, рапы, минеральных вод и других), которые формируют профиль курорта: южнобережный регион – преимущественно климатический для лечения детей с заболеваниями органов дыхания; западный регион с наличием лечебных иловых сульфидных грязей и минеральных вод для лечения детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой систем, детской гинекологии, заболеваний органов дыхания, кожи; восточный регион с наличием минеральных вод для лечения детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. <...> В настоящее время коечный фонд детских специализирозаболеваниями; по 60 (1,9%) коек эндокринологического и онкологического профиля в 2 санаториях; 100 (3,2%) коек дерматологического профиля в 2 санаториях; 20 (0,6%) коек для девочек с гинекологической патологией в 1 санатории в Евпатории. <...> За год в вышеперечисленных специализированных санаториях могут получать лечение в среднем 45 тыс. детей с соматической, неврологической и ортопедической патологией. <...> Анализируя итоги 2014 г. относительно использования коечной сети специализированных детских санаториев, установили, что существующая коечность превышает потребность по определенным нозологическим единицам для детей из различных регионов Крыма, что является основанием для проведения определенных организационных <...>