Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ИХТИОФТИРИОЗ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ КАРПОВ В РЫБОВОДНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ УССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАВДОСЬЕВ
ИздательствоГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45710
АннотацияНедостаточные сведения об эпизоотологии ихтиофтириоза на Украине, о влиянии ихтиофтириуса на организм карпа, отсутствие радикальных методов борьбы с этим заболеванием карпов непосредственно в зимовальных и вырастных прудах — вызвали необходимость постановки настоящей работы. При ихтиофтириозе у карпов происходят существенные патологоанатомические изменения. Реакция на паразита при его проникновении в кожу и жабры может проявляться раз лично.
АВДОСЬЕВ, Б.С. ИХТИОФТИРИОЗ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ КАРПОВ В РЫБОВОДНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ УССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Б.С. АВДОСЬЕВ .— Ленинград : ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45710 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР по РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ \ / ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОЗЕРНОГО и РЕЧНОГО РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА 10 <...> А В Д О С Ь Е В ИХТИОФТИРИОЗ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ КАРПОВ В РЫБОВОДНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ УССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук О. <...> '." Л ЕНИНГРАД—1964 Ь^ОлХА^м^ Ш%4ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ПО РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ • I . <...> А В Д О С Ь Е В ИХТИОФТИРИОЗ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ КАРПОВ В РЫБОВОДНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ УССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук. <...> У. минл С^чьхоз. iil*.gfiUb* ИМ- 'Л. А. ГидоряЗСМ м iW3> ЛЕНИНГРАД—1964 Диссертация была выполнена за период с 1959 по 1963 гг. во Львов ском отделении Украинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, при кафедре биохимии Львовского зооветеринарного и меди цинского- институтов, а также в рыбоводных хозяйствах УССР: «Бабин», «Бережаны», «Большевцы», «Городок», «Жовтнево», «Ровно», «Стрый», «Янов», колхозах «Радянська Арм1я» и им. <...> К числу основных причин, огра ничивающих сырьевые запасы, а следовательно, и добычу ^ рыбы во внутренних водоемах Украины, относится целый ряд серьезных заболеваний рыб. <...> Одним из опасных паразитарных заболеваний карпов в • прудовых хозяйствах на Украине является ихтиофтириоз. <...> В рыбо водных хозяйствах УССР ихтиофтириус с 1951 г. начал вызывать частые эпизоотии и массовую гибель рыб. <...> Так, за последние десять лет эпизоотии ихтиофтириоза были заре гистрированы в 32 рыбоводных хозяйствах республики, рас положенных в различных ее областях. <...> В пределах Советского Союза эпизоотии ихтиофтириоза отмечались в бассейнах рыбоводного завода в Саратове <...>
ИХТИОФТИРИОЗ_И_МЕТОДЫ_БОРЬБЫ_С_ЭТИМ_ЗАБОЛЕВАНИЕМ_КАРПОВ_В_РЫБОВОДНЫХ_ХОЗЯЙСТВАХ_УССР.pdf
ищи я^ШйшшШШШЬшЩь. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР по РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ \ / ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОЗЕРНОГО и РЕЧНОГО РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА 10 Б. С. АВДОСЬЕВ ИХТИОФТИРИОЗ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ КАРПОВ В РЫБОВОДНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ УССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук О. H. Б а у е р.'." Л ЕНИНГРАД—1964
Стр.1