Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

СПОСОБЫ КОНСЕРВИРОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПИТАТЕЛЬНОСТИ КОРМОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗАФРЕН
ИздательствоМ.: СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ
Страниц1
ID45693
АннотацияЦель - внести ясность в утверждение, что решающим фактором для сохранения каротина при сушке растений является устранение действия ферментов. Было высказано предположение, что лучших результатов, наоборот, можно ожидать при силосовании сахарной свеклы в измельченном состоянии — в виде мезги. Тонкое измельчение сахарной свеклы для свиней необходимо для более полного использования питательных веществ.
ЗАФРЕН, С.Я. СПОСОБЫ КОНСЕРВИРОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПИТАТЕЛЬНОСТИ КОРМОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.Я. ЗАФРЕН .— Москва : СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45693 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПОСОБЫ КОНСЕРВИРОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПИТАТЕЛЬНОСТИ КОРМОВ Доклад на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук по совокупности опубликованных работ. <...> СПОСОБЫ КОНСЕРВИРОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПИТАТЕЛЬНОСТИ КОРМОВ Доклад на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук по совокупности опубликованных работ. <...> В ней обобщены литературные и собственные экспериментальные дан ные по определению питательной ценности разных видов морских водо рослей, описаны способы их силосования, хранения и подготовки к скар мливанию. <...> С некоторыми дополнениями она вошла в главу «Водоросли» книги «Кормовые растения естественных сенокосов и пастбищ» (31), удостоенную Государственной премии в 1951 году. <...> Итоги этой работы были сведены в двухтомном издании (3) «Кормо вые отходы промышленности СССР, их состав и питательность». <...> В предвоенные годы автору удалось внести ясность в вопрос о ново образовании каротина в зеленой массе растений при силосовании. <...> Многими отме чалось, что содержание каротина в силосе нередко значительно превы шает его содержание в силосуемом сырье. <...> Это пытались объяснить не совершенством очистки экстракта каротина из силоса. <...> Было найдено, что новообразование каротина в основном происходит в первый период после закладки зеленой массы на силос и связано с физиологическими отправлениями растений. <...> Сильное измельчение растительной массы устраняет нарастание содержания каротина при силосовании. <...> Одновременно продолжалось изучение изменений содержания каро тина в зеленых растениях при их консервировании. <...> На первый взгляд кажется естественным объяснить это фотохими ческим разрушением каротина. <...> Это давало основание утверждать, что решающим фак тором для сохранения каротина при сушке растений является устране ние действия ферментов. <...> На первых этапах после ее отделения от корня ме няется напряженность дыхания, транспирацин, а затем темп дезоргани зованных ферментных <...>
СПОСОБЫ_КОНСЕРВИРОВАНИЯ_И_ПОВЫШЕНИЯ_ПИТАТЕЛЬНОСТИ_КОРМОВ.pdf
/ ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КН.СТДТХТ КОРМОВ' ${5%0' Кандидат с-х наук ЗАФРЕН С. Я. СПОСОБЫ КОНСЕРВИРОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПИТАТЕЛЬНОСТИ КОРМОВ Доклад на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук по совокупности опубликованных работ. 1964 год
Стр.1