Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №12 2015

ИССЛЕДОВАНИЕ ТРАВМАТИЗМА НА ДОНСКОМ ГОК В ПЕРИОД С 2007 ПО 2011 гг. (30,00 руб.)

0   0
Первый авторХакимжанов
АвторыИмангазин М.К., Молдекова Н.Ж.
Страниц4
ID456862
АннотацияВ статье приведен анализ производственного травматизма по рудникам Донского ГОК за период с 2007 по 2011 годы
УДК622.8
Хакимжанов, Т.Е. ИССЛЕДОВАНИЕ ТРАВМАТИЗМА НА ДОНСКОМ ГОК В ПЕРИОД С 2007 ПО 2011 гг. / Т.Е. Хакимжанов, М.К. Имангазин, Н.Ж. Молдекова // Горный журнал Казахстана .— 2015 .— №12 .— С. 46-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/456862 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Имангазин2 2 Алматинский университет энергетики и связи (г. Алматы), Казахско-Русский Международный Университет (г. Актобе) 1 ИССЛЕДОВАНИЕ ТРАВМАТИЗМА НА ДОНСКОМ ГОК В ПЕРИОД С 2007 ПО 2011 гг. <...> Мақалада Дон КБК кеніштері бойынша 2007 ден 2011 жылдар аралығындағы өндірістік жарақаттану сараптамасы берілген. <...> В статье приведен анализ производственного травматизма по рудникам Донского ГОК за период с 2007 по 2011 годы. <...> Түйінді сөздер: жарақаттану, тазарту және жүргізу жұмыстары, жарақат қауіпсіздігі, бақытсыз жағдайлар, еңбектің қауіпсіздік шарттары. <...> Ключевые слова: травматизм, очистные и подготовительные работы, несчастные случаи, травмоопасность, безопасные условия труда. <...> Целью изучения травматизма в горнодобывающей отрасли является обеспечение устойчивого развития производства при создании здоровых и безопасных условий труда. <...> Работа по технической безопасности, охране труда и предупреждению производственного травматизма проводится в соответствии с системой управления охраной труда, которая постоянно совершенствуется и пересматривается. <...> Горнодобывающая отрасль промышленности характеризуется высоким уровнем травмоопасности, поскольку основные рабочие места непрерывно перемещаются, производственные и горно-технологические условия изменяются. <...> Рудные месторождения, кроме того, чрезвычайно разнообразны не только по минеральному составу и ценности, но и по своим размерам, форме, элементам залегания, крепости руды и вмещающих пород, их устойчивости и по другим особенностям, объединенным понятием «горно-технические характеристики залегания». <...> Травматизм – это следствие действия на организм различных внешних опасных производственных факторов. <...> Чаще всего, производственная травма – это результат механического воздействия при наездах, падениях или контакте с механическим оборудованием. <...> Уровень производственного травматизма на горнорудных предприятиях достаточно высок [4]. <...> Производственный <...>